Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность контракт налог алименты строительство льготный кредит кредит недвижимость квартира декретный отпуск оформление документов жилье распределение выселение ип компенсация брак оплата права сроки гражданство аренда общежитие армия увольнение зарплата льготы прописка раздел имущества лицензия ребенок приватизация раздел наследство продажа работа очередь налоги отпуск имущество амнистия оформление молодой специалист развод суд регистрация молодая семья договор пособие долг документы право иск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69212 Опубликовано 31.01.2010 в 12:24

Нужна ли белорусская виза гражданам Сербии и Македонии?

Хотелось бы знать порядок пересечения Государственной границы гражданами Сербии и Македонии. Нужны ли им белорусские визы? Появились ли какие-то новые соглашения о взаимных поездках граждан между этими государствами и Республикой Беларусь?

Козлова Ольга :: Сморгонь


Ключевые слова: македонии., белорусская виза, граждане сербии

  Ответов: 1

1) Сербия: Граждане Сербии могут находиться на территории РБ без виз сроком до 30 дней, если больше – необходимо получение разрешения компетентного органа страны пребывания.Граждане, въезжающие с целью осуществления оплачиваемой трудовой деятельности, на учебу или постоянное жительство, обязаны получить визу. За выдачу виз и регулирование режима пребывания пошлина не взимается (по этому поводу действеут Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Союзным Правительством Союзной Республики Югославия об отмене виз от 4 марта 1999 г.). 2)Македония:В феврале – марте 2001 г. между Посольствами Беларуси и Македонии в Москве состоялся обмен нотами. Стороны договорились считать действительными положения Соглашения между Правительством СФРЮ и СССР о взаимных поездках граждан от 31 октября 1989 г. Для въезда на территорию государств сторон гражданам, имеющим дипломатические и служебные паспорта, виза не требуется. Безвизовый режим въезда, выезда и пребывания граждан, имеющих общегражданские паспорта, предусмотрен также при наличии одного из следующих документов: а) гостевого приглашения или телеграммы (в случаях, требующих срочной поездки) – до 90 дней;б) справки национального общества Красного Креста или компетентных органов государственного управления, подтверждающих факт захоронения и наличия могилы;в) направления или приглашения на консультацию либо лечение, выданного Министерством здравоохранения либо компетентным медучреждением или организацией;г) туристического ваучера.источник - сай МИД РБ http://www.mfa.gov.by/ru/consular/outbound/c55c052514b1581a.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2010 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 19:59

А если соглашение о взаимных поездках граждан между РБ и Югославией утратило свою силу в октябре 2009 года? Черногория такое соглашение подписала в том же октябре, а Сербия нет. Или соглашение между РБ и Югославией утратило силу только для Черногории?

Козлова Ольга :: Сморгонь


  Ответов: 1

Ольга, я, как говорят, за что купил, за то продал. Сайт МИД http://www.mfa.gov.by/ru/consular/outbound/a1227062b2894ac3.html На сайте посольства Сербии в РБ ссылаются на Соглашение от 10 февраля 2000 года между Республикой Сербия и Республикой Беларусь, по которому применяется безвизовый режим до 30 дней пребывания.http://www.ambasadasrbije.info/rus/show.php?category=8 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2010 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147460: имеет ли право иностранец с видом на жительство въезжать-выезжать без белорусской визы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы