Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия долг оплата сроки выселение контракт строительство брак общежитие суд иск льготный кредит аренда отпуск квартира ип очередь развод алименты льготы компенсация налог имущество приватизация работа права распределение налоги регистрация жилье наследство молодая семья амнистия оформление оформление документов молодой специалист продажа декретный отпуск раздел договор зарплата прописка армия кредит беременность отработка ребенок пособие раздел имущества увольнение гражданство недвижимость документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69207 Опубликовано 31.01.2010 в 11:33

ИП или ЧУП, а также нужно ли лицензирование?

Здравствуйте. Хотим с товарищем заняться предпринимательской деятельностью, по монтажу сан. тех. приборов и оборудования, а так же прокладке трубопроводов. Хотелось бы узнать юридическую подоплеку этого дела. Можно ли зарегистрировать ИП, если работать пока хотим вдвоем, или нужно обязательно ЧУП, а так же нужно ли какое-то лицензирование?

Константин :: Минск


Ключевые слова: чуп, сантехника, лицензия, ип

  Ответов: 1

При ИП нельзя нанимать на работу не родственников (и тоне более 3-х). При ЧУП (или ООО, ОДО)- можно. По поводу лицензии: Нужна лицензия если будете выполнять санитарно-технические работы (замена и установка унитазов, ванн, раковин, кранов, смесителей и т.п.) при новом строительстве, реконструкции, реставрации и капитальном ремонте зданий и сооружений независимо от их назначения и ведомственной принадлежности, за исключением зданий и сооружений сельскохозяйственного назначения высотой до двух этажей включительно. Если же не в указанных случаях, то лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2010 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 13:31

Спасибо большое за ответ. А не подскажете, как получить эту самую лицензию, или где получить информацию по этому поводу?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Еще раз подчеркну, что лицензия нужна ТОЛЬКО при новом строительстве, реконструкции, реставрации и капитальном ремонте зданий и сооружений. В остальных случаях, лицензия не нужна. Лицензия на строительные и иные специальные монтажные работы выдается Минстройархитектуры. См. сайт министесртва http://www.mas.by/ - раздел ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2010 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 13:44

Ну это по-моему и есть все случаи, остальные если и есть, то очень мало. :) Спасибо Вам еще раз.

Константин :: Минск


  Ответов: 1

на здоровье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220881: Необходимо ли сертифицировать сантехнику?

Вопрос № 89860: Сантехника. Замена труб.

Вопрос № 74448: Таможенные оформление ввозимых в Беларусь товаров производства Украины

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 260258: При открытии кафе, как нужно регистрироваться: как ИП или ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69207





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы