Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документов льготы молодая семья приватизация кредит оформление аренда брак зарплата налог налоги гражданство суд распределение права пособие развод лицензия выселение сроки документы продажа право иск договор общежитие раздел имущества ип оплата прописка регистрация недвижимость работа жилье очередь ребенок квартира строительство раздел компенсация имущество льготный кредит наследство алименты молодой специалист декретный отпуск увольнение армия долг отработка отпуск амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69166 Опубликовано 30.01.2010 в 19:42

Как продать комнату в приватизированой квартире?

Я проживаю в приватизиварованой квартире со своей семьёй и братом,квартира была приватизирована мной, но по условию брата меньшая половина чеков была оформлена на него по дарственной.Как я могу продать свою комнату и на каких условиях,и могу ли вообще?

Терешкова Наталия Николаевна :: Минск


Ключевые слова: квартира, условия., продажа, комната

  Ответов: 1

Кто принял участие в приватизации квартиры (чеками, деньгами)? На основании какого документа Вам принадлежит в квартире комната? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.01.2010 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 20:09

Главный квартиросъёмщик-брат,чеки были куплены мной и по дарственной меньшая половина пренадлежит брату,мы вдвоём учавсвовали в приватизации,мой муж и дочь отказались от своеих долей,нотариальное заверение чеков

Терешкова Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, Вы ссылаетесь на факты, которых просто не может быть. Например, отказ от своих долей при приватизации, нотариальное заверение чеков... Можно только предполагать, что Вы имеете ввиду, но, если предположение будет неправильным, то можно ввести Вас в заблуждение. Попытайтесь изложить Вашу ситуацию на основании информации, содержащейся в договоре приватизации квартиры или обратитесь к адвокату. С глазу на глаз прощу будет понять Вашу ситуацию ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.01.2010 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 21:08

На основании имеющихся документов Я и мой брат являемся участниками приватизации.Я имею 539/1000долей,брат 461/1000долей.В договоре написано дословно"За Терешковым Дитрием,Терешковой Дианой ,не являющимися участниками приватизации,сохраняется право проживания и пользования жилым помищением".Дополнение:Брат проживает со своей семьёй(в составе жена,сын),но они в этой квартире не зарегистрированы.Лицевой счёт не разделен.Спасибо за вашу помощь.

Терешкова Наталия :: Минск


  Ответов: 2

Теперь понятно. Сколько комнат в квартире и кто на сегодняшний день в ней фактически проживает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.01.2010 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наташа, судя по всему комнаты, как таковой, у Вас в собственности нет. У Вас в собственности находятся 539/1000 доли квартиры и Вы вправе их продать. Обратитесь в нотариальную контору по месту нахождения квартиры и узнайте все подробности процедуры продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.01.2010 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 21:51

В квартире 2-е комнаты,фактически проживает 6 человек(2-е семьи),прописаны-я,мой муж и дочь,брат.На моё предложение о выплате ему половины стоимости квартиры он отказывается, а также не желает выплптить мне.Как мне поступить в этом случае,мы уже живем вместе 15 лет, дети уже выросли и другого выхода как продать комнату я не вижу. Спасибо за ответ.

Терешкова Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Наташа, судя по всему комнаты, как таковой, у Вас в собственности нет. У Вас в собственности находятся 539/1000 доли квартиры и Вы вправе их продать. Обратитесь в нотариальную контору по месту нахождения квартиры и узнайте все подробности процедуры продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.01.2010 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239112: Сдача помещения в субаренду.

Вопрос № 238746: Могу ли сдать в субаренду часть помещения?

Вопрос № 197322: как обзавестись своим жильем?

Вопрос № 193831: Условия оплаты за коммунальные услуги.

Вопрос № 76041: Имеют ли право?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы