Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы зарплата оплата квартира отпуск оформление работа раздел суд молодая семья долг декретный отпуск контракт общежитие иск пособие продажа раздел имущества наследство брак приватизация имущество увольнение сроки регистрация строительство права кредит оформление документов налоги лицензия недвижимость ип компенсация амнистия аренда ребенок молодой специалист договор отработка выселение налог алименты беременность право документы очередь гражданство жилье развод армия льготный кредит распределение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69156 Опубликовано 30.01.2010 в 16:56

Могу ля я рассчитывать на оплату топлива?

Добрый день!Я устроился на работу курьером на своём личном автомобиле, по договору Наниматель обязуется оплачивать топливо по норме в рабочее время по рабочим нуждам. Имею ли я право рассчитывать на оплату топлива при поездки из дома на работу и с работы домой, т.к. выбора ехать или не ехать на машине у меня фактически нет, а для меня, возможно, дорого ездить за 28 км в одну сторону каждый день по городу на работу. Заранее благодарен

Михайлов Сергей :: Минск


Ключевые слова: найм с автомобилем, оформление договора, оплата топлива

  Ответов: 2

Об этом нужно договариваться с вашим Нанимателем и указать в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 30.01.2010 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для реализации этой возможности Вы как работник должны документально оформить отношения с нанимателем по одному из следующих возможных вариантов:включить соответствующее положение в трудовой договор (контракт);заключить дополнительное соглашение к трудовому договору (контракту) в случае, если необходимость использования имущества работника в служебных целях возникла после заключения трудового договора (контракта);заключить обособленный договор об использовании личного имущества работника в служебных целях.Договор об использовании личного автомобиля работника в  служебных целях должен предусматривать: для каких целей используется автомобиль; срок использования автомобиля;условия и порядок использования автомобиля (в том числе порядок оплаты топлива);конкретный размер компенсации за износ (амортизацию) автомобиля. Отличительной особенностью использования автотранспортного средства в рамках трудового законодательства является возможность использования работником автотранспортного средства как в служебных, так и в личных целях.Так, в соответствии со ст. 106 ТК РБ работники, использующие свои транспортные средства, оборудование, инструменты и приспособления для нужд нанимателя, имеют право на получение за их износ (амортизацию) компенсации, размер и порядок выплаты которой определяются по договоренности с нанимателем. На основании двустороннего подписанного договора наниматель издает приказ, в соответствии с которым производится выплата компенсации за износ (амортизацию) имущества. Договором между нанимателем и работником также может быть предусмотрено возмещение работнику фактических затрат, связанных с ремонтом автомобиля, а также иных затрат по содержанию и использованию автомобиля.Фактическая передача автотранспортного средства от работника нанимателю оформляется актом приема-передачи.Акт приема-передачи транспортного средства и необходимости должен предусматривать: марку автомобиля;государственный номер (номерной знак) автомобиля;номера основных узлов автомобиля;техническое состояние автомобиля и пробег; наименование сервисного центра, осуществляющего гарантийное обслуживание автомобиля (в случае, если автомобиль новый);передаваемые вместе с транспортным средством принадлежности и относящиеся к  нему документы (технический паспорт, инструкция по эксплуатации и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Акопян Ирма :: 04.02.2010 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258690: Где оформляется соглашение об имуществе после развода?

Вопрос № 205507: имеет ли силу договор без печатей?

Вопрос № 203690: Возможно ли оформление договора с указанием только названий фирм и не указывая ФИО должностных лиц в начале договора?

Вопрос № 191071: Отказ в подключении к радиоточке

Вопрос № 167097: необходим ли апостиль на договоре купли квартиры в Италии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы