Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186808
 Всего ответов: 211139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак общежитие алименты строительство суд кредит лицензия права имущество льготы гражданство увольнение амнистия распределение отпуск льготный кредит молодая семья пособие молодой специалист оформление документов иск жилье документы очередь оформление зарплата недвижимость раздел работа аренда ип компенсация оплата развод налоги выселение приватизация налог раздел имущества долг наследство армия контракт регистрация декретный отпуск ребенок договор право отработка беременность продажа прописка квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69149 Опубликовано 30.01.2010 в 15:47

Как выписать мужа?

С мужем в разводе. Год назад он повторно женился и проживает у своей жены. Могу ли я выписать бывшего мужа если он с нами непроживает, в квартире нет его вещей. Со мной живут двое несовершеннолетних дочерей. Квартира двух комнатноя, дарственно оформленна на меня моими родителями.

Анна :: Минск


Ключевые слова: выписка бывшего члена семьи

  Ответов: 1

если он по вашему адресу зарегистрирован, как по месту жительства, то - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 17:07

Я слышала что можно выписать как утратившего право пользования ведь больше года он не проживант за комунальные услуги не оплачивает

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Статья 39. Выселение без предоставления гражданам жилого помещенияЕсли наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Граждане, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения, по требованию наймодателя могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение.ваш бывший муж из перечисленного в ст.39 что-то делает? кто может доказать, что он не платит за квартиру? он, наверняка платит алименты на своих детей в установленном размере из которых вы оплачиваете коммунальные услуги: газ, свет, телефон, которыми пользуетесь, а он - нет! и куда его "выпишут"? на улицу? на вокзал? а его нынешняя жена не обязана его регистрировать у себя. вот в таких-то ситуациях и заключаются проблемы правосудия - рассудить по совести, по правде не всегда получается... но вы можете это мое мнение оспорить, подав иск в суд о выселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2010 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 21:58

Сложилось впечатление что вы гражданин Сергеев не имеете большого опыта или не объективны. И в данной ситуации на стороне мужчины. Хотя если исходить из моральных соображений, "вы могли бы дать дельный совет" а то получается что защищая права одних (в данном случае моего бывшего супруга) нарушаются права других. А что касается алиментов то он платит их на содержание детей. И в них никак не входят комунальные услуги каторые он должен оплачивать за себя.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

нет, вы ошибаетесь. я не знаю вашего бывшего мужа и не могу быть на его стороне. среди мужиков, поверьте, тоже встречаются такие... и на вашей стороне тоже не могу. быть. вы задали вопрос, я отвечаю. при том, цитирую ст. из ЖК. если бы он, ЖК, позволял "выписать" человека в никуда, то у нас бы бродили целые толпы бомжей. ваш бывший муж формально, да, должен оплачивать коммуналку, но он же ею, согласитесь, не пользуется! а пользуетесь вы. вот вы и платите! что касается моей компетентности, то опыта я не имею вообще, равно, как и специального образования. просто за свою жизнь побывал во многих ситуациях. и могу их, аналогичные, подсказать, как разрешить. если вас мой ответ не устраивает, я предложил вам обратиться в суд. ранее. а теперь еще хочу и предложить обратиться в юрконсультацию. если это дорого, то задайте свой вопрос повторно. обязуюсь на него не отвечать. пусть вам ответят дипломанты. их здесь много. но я думаю, они отмалчиваются потому, что я прав. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2010 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 00:27

Тогда где логика, ведь через 10 лет он может вселится обратно, и это посути чужой человек в квартире.Но всёровно Спасибо.

анна :: минск


  Ответов: 1

какие 10 лет? куда вселиться обратно? невозможно куда-то вселиться, не выселяясь оттуда. его регистрация по вашему месту жительства юридически и означает - проживание, или регистрация по месту проживания. я ж писал, что в юриспруденции и существуют отдельные моменты, когда нельзя рассудить по справедливости! да, он с вами не проживает, только числится, ни за что не платит, а обладает правами на жилье. вы хотя бы радуйтесь, что он вам не мешает. а то надоумит его кто-нить и начнет ходить, друзей водить, женщин! совсем тогда пропадете... и ничего вы при этом не докажете! он там зарегистрирован и имеет право! это - закон! он потеряет это право, если нарушит закон! пока не просматривается, что он его нарушает. а ваше понятное желание "выписать" его для закона - ноль! давайте факты: совпадут с законом - выселят. а он с вами в одном н.п. теперь проживает? а "спасибо" оформляется не в вопросе. для этого нужно нажать "поблагодарить":-)впрочем, если вы хотите, я могу написать, что его можно выселить! если женщина просит, чего не сделаешь?...:-) а вообще, единственное, что вы можете реально сделать написано в ответе 68887, но не думаю, что это вас в полной мере удовлетворит... удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.01.2010 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 11:33

Гражданин Сергеев!!! данной квартиры собственником являюсь я. И насколько я в осведомлена привести кого-то или вселить(кр. несовершенно летних своих детей) без моего согласия он не имеет право.

анна :: минск


  Ответов: 3

вы правы. он не имеет право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы правы. он не имеет права :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, давайте прекратим полемику! вы слышите только себя. я и не распространялся про то, что "он" кого-то вселит. приведет просто в субботу, погудят денек-другой до понедельника и все, до следующих выходных. и фиг вы этому что противопоставите! вам оно надо? радуйтесь тому, что имеете! вам же нужно, видимо, добра от добра! бога ради, если вам хочется, можете испробовать, что прочнее: лоб или стенка. да! его можно выселить! не успеете вы переступить порог народного суда, как его уже под белы рученьки выведут из вашего подъезда два двух метровых униформиста! довольны? вот и славненько! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.01.2010 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 16:22

А я свами и не спорю гражданин Сергеев. Просто ваше видиние ситуации имеет свою сознательную функцию, в определённом контексте.А что касается лба и стенки (Человек всегда должен быть способен к действию, Всегда готов бороться, готов одни битвы проигрывать, другие - выигрывать, поскольку должен понимать, что поражение и победы неотделимы от жизни, если несчитать трусов, ибо трусы не терпят поражений, но и побед не одерживают) П.Коэльо

Анна :: Минск


  Ответов: 1

ошибаетесь, никаких сознательных функций! все - бессознательные!:-) мне - пофигу, кто кого у вас выселит-вселит! по большому счету. я вам отвечал то, что знаю из личного опыта, наблюдений и изучения законодательной базы. но в вашем случае, готовьтесь к поражению! если у вас, конечно, нет конкретных подвязок. а если б они у вас были, то на сайт вы обращаться не стали. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 20:00

Вести дискуссию на эту тему можно бесконечно. Но я свами согласна (в данной ситуации) не имея подвязок сложно противоборствовать и отстаивать свои права.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

потому, что он имеет право проживать у вас, несмотря на то, что вы являетесь собственником квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2010 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 21:01

Ну хорошо Гражданин Сергеев!!!!!! А в статье 30 ЖК сказано что если члены семьи нанимателя перестали быть членами его семьи, но продолжают проживать в этом жилом помещении они сохраняют свои права и обязаности.Исходя из того что мой бывший больше года непроживает не пользуется и не приходит, незначит ли это что он утратил право пользования? Тем более он проживает у своей супруги из того следует пологать что проживает он там на постоянной основе, а не временно. ( Не является ли это аргументом?)

Анна :: Минск


  Ответов: 1

хе-хе! умная женщина, это редкость!:-) не надо лукавить, доцитируйте ст. 30 до конца "...если иное не установлено настоящим Кодексом и заключенным между ними письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением." иное кодексом, вроде не установлено, письменного соглашения между вами, как я понимаю - нету! да? и, раз вы, как и я, интересуетесь юриспруденцией, то вам наверняка должно быть знакомо такое понятие, как "закон обратной силы не имеет"! поэтому из того, что если проживает, то пользуется, автоматически не вытекает, что если НЕ проживает, то и НЕ пользуется. а чего вы, собственно, упрямитесь? подайте иск в суд о выселении! и он разрешит и ваш спор со мной в т.ч. похоже, что в процессе полемики со мною у вас несколько трансформировались цели: желание выселить бывшего мужа, преобразовалось в желание уличить меня в некомпетентности:-)так я вам дам простой совет, как быть в вашем случае: смените замок входной двери и никто без вашего желания не проникнет на вашу территорию! от себя лично добавлю: что на его месте ни один порядочный мужчина не пойдет в чужой дом, которым уже, думаю, стал для него ваш. там все чужое и незнакомое! а от не порядочных - хорошее средство указано выше. человек, чтобы не считаться бомжом, должен быть где-то зарегистрированным. может у него в новой семье проблемы? может он уже жалеет, что вы расстались? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2010 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 21:57

Вы слишком самокритичны гражданин Сергеев. На ваш счёт у меня нет никаких претензий. А мой интерес в юреспреденции ограничевается рамками моей ситуации (может чуть более того). И если следовать опять же вашим советам то новый замок не защитит нас. Так как с ваших же слов он имеет право вселиться и снова проживать. При этом моё нежелание не в счёт. И где правда???

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Да, самокритики мне не занимать!:-) если он захочет вселиться по-конкретному, то действительно, ничего не попишешь! а новый замок защитит вас от его случайного проникновения. вы ж не обязаны всю жизнь ждать, когда он соблаговолит воспользоваться своим правом на проживание в вашей квартире? вот, поэтому и вставили новый замок. а своё нежелание вы можете использовать на всю катушку до тех пор, пока он не придет с участковым или судебным исполнителем. ломать же вашу собственную дверь он не имеет права! и никто не имеет права без санкции на то прокурора + еще неск. должностных лиц. я вам толкую и про права и про как может быть. формально, он имеет право проживать. но чтобы воспользоваться этим своим правом ему придется очень-очень туго. сила права на его стороне, а право силы - на вашей! вот, снова у меня родилось крылатое выражение. жаль, что их не записыаю. уже накопилось бы на целый сборник:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 16:18

Ладно сдаюсь!!! Хотя меня ещё интересует тема расширения (новых пунктов я ещё незнаю.) Может стоит обсутить?А насчёт крылатых вырожений, в чём проблема?... (могу выслать ежедневник)... Ха...

Анна :: Минск


  Ответов: 2

тогда нажимайте "поблагодарить"!:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

маловато! за каждое "кое-что" разве не полагается отдельное "поблагодарить"?:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2010 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 20:19

...О... Даааа!!!! Вы ещё необделены и чувством юмора

Анна :: Минск


  Ответов: 1

и вы только сейчас это поняли???:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2010 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 21:16

Тогда улыбнитесь гражданин Сергеев!!!!

Анна :: Минск


  Ответов: 1

когда, "тогда"?:-) смешная вы женщина:-) что за обороты русского языка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2010 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 22:11

Не путайте меня (когда, "тогда"?:-) я имела ввиду аваторку

Анна :: Минск


  Ответов: 1

а это прикольная фотка! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2010 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2010 в 23:00

Я вот не пойму!!! мы что-то обсуждаем , или просто мило беседуем?

Анна :: Минск


  Ответов: 2

просто мило беседовать приглашаю в 7.77.777@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.02.2010 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

просто мило беседовать приглашаю в 7.77.777@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.02.2010 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34
272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы