Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права регистрация армия зарплата общежитие гражданство раздел имущества недвижимость долг оформление документов имущество ребенок строительство суд увольнение документы прописка развод жилье распределение оформление ип беременность контракт аренда выселение работа договор квартира пособие продажа молодой специалист брак лицензия отпуск декретный отпуск право раздел амнистия оплата налог отработка сроки льготный кредит наследство кредит компенсация приватизация налоги очередь иск алименты молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69139 Опубликовано 30.01.2010 в 13:11

найти справедливость

у нас вчера был суд . статья 80 81 кодекс Р. Б. о браке и семье . я была в роли свидетеля . мне задавали вопросы не по существу, пытались запутать, в стороне сидела юристконсул она все время цмокала губами выражая свое недовольство и этим сбивала меня с показаний. я начинала говорить и тут же забывала . относилась ко мне с грубостью, кричала, вела себя некорректно.а сама судья не знала статьи по каторой она судит. все их действия были направлены в защиту ответчика .на суде он все врал. вопросов у него ко мне не было, а как я ушла, они дали ему право прослушать телефонный разговор, (который был 2 года назад)он сказал ,что разговор состоялся месяц назад. где и как защитить свои права ? я сама была на больничном суд по повестке был в 10 часов закончился в 18 00 я без обеда у меня брали свидетельские показания в 16 а моя дочь (истица)к 18 00 уже вообще ничего непонимала . у самого ответчика небыло никаких доказательсв ,чтобы его что нибудь оправдывало , но все были за него и ему верили . что сейчас делать как быть ?

МОРОЗОВА ОЛЬГА :: МИНСК


Ключевые слова: лишение, свидетель

  Ответов: 2

Ольга, суд - это психологический стресс для человека. В вашей ситуации лучше всего нанять адвоката для представления своих интересов и интересов ваше дочери. Адвокат изучит все вопросы и правильно построит линию поведения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 30.01.2010 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.Цмокать губами закон не запрещает, если данный звук не проявляет собой неуважения к суду. 2. Задающий вопрос сам определяет, по существу ли вопрос. Если, по Вашему мнению, вопрос не относится к делу, так и скажите задающему - вопрос не по существу, отвечать не буду. Также судья может пресечь вопросы не по существу. 3. Чтобы не сбиваться, имело смысл заранее записать на бумажку свои показания. 4. Не думаю, что суд допустил бы грубое отношение к свидетелю в заседании или тем более крик. Возможно, это Ваша субъективная оценка происходящего ? 5. Что значит "судья не знала статьи, по которой она судит"??? Как я понимаю, рассматривался вопрос о лишении одного из родителей родительских прав ? Судья все прекрасно знает. 6. То, что ответчик врал - Ваше частное мнение. Он излагал свою точку зрения, на что вполне имеет право. Никто и Вам не запрещает врать. 7. На больничном ? Надо было сообщить об этом суду и не ходить в заседание. 8. С 13 до 14 часов - перерыв на обед. Можно было сходить покушать, заодно и настроение улучшилось бы. 9. Если истец ничего не понимает, возможно, она не поняла, зачем в суд обратилась? Вот суд и пытается разобраться, понимает ли истец сущность заявленных требований о лишении родительских прав второго родителя. 10. Суд решает, кто прав, а кто виноват - на то он и суд. 11. Что делать? Воспользуйтесь услугами адвоката - это оптимальный выход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2010 в 05:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276173: Возмещение расходов свидетелю по уголовному делу

Вопрос № 272387: право не свидетельствовать против себя

Вопрос № 262090: Могу ли я не явиться по судебной повестке как свидетель?

Вопрос № 260577: Можно ли присутствовать на допросе?

Вопрос № 258376: Написание явки в нездоровом состоянии.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы