Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов кредит лицензия ип увольнение долг документы раздел имущества работа алименты права молодой специалист льготный кредит иск очередь прописка имущество общежитие аренда распределение молодая семья декретный отпуск ребенок отпуск налоги льготы строительство контракт наследство беременность брак право квартира компенсация гражданство приватизация отработка оформление продажа армия зарплата договор сроки налог суд недвижимость жилье выселение развод пособие раздел амнистия регистрация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69128 Опубликовано 30.01.2010 в 11:43

Нужно ли гражданину РБ временно регистрироваться ,если он гостит в другом городеРБ

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на такой вопрос Я прописана и живу в районном центре и являюсь гражданкой РБ.По делам личного порядка вынуждена периодический подолгу(от 2-х недель до 1,5 месяца )задерживаться в нашем областном центре.Все это время я живу у подруги на правах гостьи.Председатель кооператива,в котором находится квартира моей подруги,требует,что бы я временно регистрировалась на этой жилплощади и грозится штрафом.Мы что с подругой действительно нарушаем закон?

Лидия :: Брест


Ключевые слова: временно регистрироваться

  Ответов: 1

Указом Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413 (ред. от 11.06.2009)"О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания"(вместе с "Положением о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания") в п.21 установлено, что в случае временного выезда из места жительства на срок более одного месяца гражданин ВПРАВЕ зарегистрироваться по месту пребывания. ОБЯЗАННОСТЬ регистрации по месту пребывания установлена ТОЛЬКО для прибывших из другого населенного пункта для обучения в учреждениях образования и научных организациях в дневной форме получения образования. Так что никаких законов Вы не нарушаете и можете "отправлять" председателя кооператива в теплые края. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.01.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы