Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180834
 Всего ответов: 204289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества продажа распределение ип жилье права аренда армия оформление документов декретный отпуск льготный кредит увольнение долг молодой специалист молодая семья лицензия общежитие льготы алименты документы регистрация зарплата недвижимость сроки налог амнистия прописка брак налоги оформление компенсация отпуск кредит развод право приватизация оплата строительство очередь выселение контракт наследство имущество беременность отработка работа договор раздел пособие ребенок гражданство суд квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69128 Опубликовано 30.01.2010 в 11:43

Нужно ли гражданину РБ временно регистрироваться ,если он гостит в другом городеРБ

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на такой вопрос Я прописана и живу в районном центре и являюсь гражданкой РБ.По делам личного порядка вынуждена периодический подолгу(от 2-х недель до 1,5 месяца )задерживаться в нашем областном центре.Все это время я живу у подруги на правах гостьи.Председатель кооператива,в котором находится квартира моей подруги,требует,что бы я временно регистрировалась на этой жилплощади и грозится штрафом.Мы что с подругой действительно нарушаем закон?

Лидия :: Брест


Ключевые слова: временно регистрироваться

  Ответов: 1

Указом Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413 (ред. от 11.06.2009)"О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания"(вместе с "Положением о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания") в п.21 установлено, что в случае временного выезда из места жительства на срок более одного месяца гражданин ВПРАВЕ зарегистрироваться по месту пребывания. ОБЯЗАННОСТЬ регистрации по месту пребывания установлена ТОЛЬКО для прибывших из другого населенного пункта для обучения в учреждениях образования и научных организациях в дневной форме получения образования. Так что никаких законов Вы не нарушаете и можете "отправлять" председателя кооператива в теплые края. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.01.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
73 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
64 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264977Гончарук Еле...28.03.17 в 12:30
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56
264950Иванова Ольга28.03.17 в 11:52
264966Корх Иван28.03.17 в 11:47
264970Анна28.03.17 в 11:44
264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы