Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налоги брак отпуск договор льготный кредит прописка гражданство квартира зарплата долг приватизация кредит налог очередь иск оплата компенсация распределение ребенок оформление документов декретный отпуск оформление раздел имущества молодая семья регистрация армия строительство ип увольнение суд отработка лицензия пособие имущество продажа наследство общежитие сроки жилье льготы беременность раздел право аренда развод амнистия недвижимость молодой специалист алименты документы работа выселение права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69123 Опубликовано 30.01.2010 в 09:51

Считать ли лоджию, как лишний метраж?

Доброго утра! Ответ на вопрос 69083 не удовлетворил. Мой пример: моя квартира- жилая 49,1 м2, общая с лоджией -50,8м2; прописано 4 человека; предложили строить на двоих двухкомнатную с лоджией-57,73м2. В расчёт лишних метров считать 49,1 либо 50,8? Это важно для первоначального платежа, так как получаю займ от предприятия, но 25% необходимо выплатить своими средствами, причём 15% и стоимость лишних метров это первый платёж.

Горький Валерий :: Солигорск


Ключевые слова: оплата, лишние метры.

  Ответов: 1

Думаю, этот ответ должен удовлетворить. Согласно А.3 приложения А строительных норм Республики Беларусь "Жилые здания" (СНБ 3.02.04-03), утвержденных приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 26.08.2003 N 165 "Об утверждении и введении в действие технических нормативных правовых актов в строительстве" (далее - СНБ 3.02.04-03), общая площадь квартиры (проектная) определяется как сумма площади квартиры и ее летних помещений, а также холодных кладовых, подсчитываемых с соответствующими коэффициентами (для лоджий - 0,5; для балконов и террас - 0,3; для веранд и холодных кладовых - 1,0; для остекленных лоджий и балконов - 0,7).Площадь квартиры следует определять как сумму площадей жилых комнат, подсобных помещений и встроенных шкафов без учета площади летних помещений, холодных кладовых и тамбуров (А.2 приложения А СНБ 3.02.04-03).В соответствии с частью первой А.1 приложения А СНБ 3.02.04-03 площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными поверхностями стен, перегородок и полотен дверей на уровне пола (без учета плинтусов).При включении застройщика в списки льготного кредитования в характеристике строящегося жилого помещения указывается общая площадь (проектная) квартиры.Общая площадь жилого помещения, находящегося в собственности кредитополучателя и членов его семьи, которая учитывается при определении величины льготного кредита, также указывается в списке льготного кредитования в соответствии с СНБ 3.02.04-03, включая площади летних помещений, холодных кладовых и других помещений с соответствующими коэффициентами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.01.2010 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 14:29

Добрый день. Ответ на вопрос 69123 означает, что при расчёте лишних метров необходимо считать площадь квартиры не 49,1 или 50,8, а 49,1 + 1,7х0,5(для открытой лоджии)м2. Так ли это? Заранее благодарю за ответ!

Горький Валерий :: Солигорск


  Ответов: 1

получается, что так :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2010 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261549: работа и оплата по договору подряда

Вопрос № 261489: Обяжут ли меня оплачивать обучение?

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260838: Имеет ли право таксист требовать оплату проезда с выключенным такометром?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы