Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право недвижимость выселение лицензия алименты иск распределение зарплата кредит сроки оформление налог раздел договор льготы ребенок наследство армия суд долг пособие квартира права оформление документов регистрация брак гражданство очередь ип прописка декретный отпуск аренда строительство молодая семья раздел имущества работа амнистия развод контракт молодой специалист документы общежитие имущество отпуск отработка беременность льготный кредит налоги оплата продажа увольнение жилье компенсация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69106 Опубликовано 29.01.2010 в 22:35

Можно ли обжаловать решение суда по ст.18.16.ч1

Подскажите пожалуйста такая ситуация: Мы возвращались из гостей, за рулем сидела девушка, она въехала в сугроб, было скользко, выехать не смогла, я сел за руль автомобиля, выехал из сугроба, доехал до обочины, остановился и поменялся местами. И к нам подошли сотрудники ГАИ, они забрали у меня права и составили протокол. В протоколе они указали, что остановили меня и отстранили от управления. По решению суда меня лишили прав на 3 года. Можно ли обжаловать данное решение

ольга :: Пинск


Ключевые слова: управление, транспортное средство

  Ответов: 2

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.01.2010 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

О праве обжалования всегда написано в самом постановлении. Внимательно прочитайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.01.2010 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 12:21

А что вы можете сказать по самой ситуации. И что можно сделать чтобы обжалование было в нашу пользу.

ольга :: Пинск


  Ответов: 1

По самой ситуации думаю, что факт совершения Вами правонарушения очевиден. Помощь в выезде из сугроба оценить как крайнюю необходимость, в моем понятии, увы, сложно. Может судья будет думать по другому... Желаю удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.01.2010 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 21:37

Это понятно. Но сотрудники ГАИ не видели, как он выезжал и ехал. Они просто видели, как выходил из машины. А девушка пересела внутри, не выходя с машины. Т.е на момент когда подошли сотрудники он уже сидел на пассажирском месте.А в протоколе написало: остановлен и отстранен от управления. А у девушки они вообще не спрашивали никаких документов.Скажите, пожалуйста, лишают все категории или могут оставить какие-то?

Ольга :: Пинск


  Ответов: 2

Сейчас нужно не протокол обсуждать, а постановление суда. В нем написано на основании каких фактов суд пришел к выводу о виновности в совершении адм. правонарушения. Какая разница, как написано в протоколе, если он сам не отрицает, что управлял автомашиной (выезжал из сугроба)! Было время, когда права возвращали с отметкой о лишении той категории, которой управлял в нетрезвом состоянии. Потом практика пошла по иному пути - водительское удостоверение не возвращали до истечения срока лишения. Как дела обстоят сейчас достоверно не знаю. Думаю, не возвращают... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.01.2010 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лишают всех категорий. При обжаловании имеет смысл обратить внимание, как говорит коллега, на те основания, по которым суд принял решение о виновности. Т.е., что указано в протоколе - привлекаемый согласился с тем,что он управлял автомобилем, или нет, также что он по этому поводу сказал в суде. Если он согласился с тем, что управлял, дело однозначно пропащее и можно только ждать три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2010 в 05:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249734: может ли банк ограничить меня в управлении транспортным средством?

Вопрос № 223145: на каком основании забрали водительские права?

Вопрос № 217067: Может ли управлять автомобилем на литовских номерах гражданин Германии?

Вопрос № 214807: управление транспортным средством на литовских номерах

Вопрос № 186073: Доверительное управление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы