Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги беременность армия декретный отпуск брак кредит суд раздел налог лицензия выселение имущество ребенок ип гражданство отпуск продажа алименты жилье раздел имущества общежитие оформление право молодая семья льготный кредит распределение документы оплата долг амнистия пособие строительство договор развод зарплата регистрация иск работа сроки наследство прописка отработка компенсация квартира оформление документов увольнение недвижимость аренда очередь приватизация молодой специалист права льготы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69099 Опубликовано 29.01.2010 в 21:15

Как расторгнуть контракт, если по соглашению сторон не получается?

Здравствуйте! я студент дневной формы обучения и я работаю в этом учебном заведении на ставку по контракту на один год , но сейчас хочу уволиться, так как я скоро заканчиваю (осталась преддипломная практика и дипломная работа) и мне нужно искать работу по специальности. Но мне не подписывают заявление по соглашению сторон (уже 2 месяца) , так как некому работать. Как я могу уволиться (кроме как по статье за прогулы) и могу ли я не отрабатывать?

Райчёнок Александр :: минск


Ключевые слова: увольнение, отработка, трудовой контракт

  Ответов: 2

На то оно и называется СОГЛАШЕНИЕМ, что требуется согласие второй стороны (нанимателя). Уволиться до истечения контракта, раз нет такого согласия, Вы не можете. Ну, кроме случаев, например, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде (инспекцией Департамента государственной инспекции труда), профсоюзом и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, если Вы не договоритесь с нанимателем об увольнении по соглашению сторон, то рекомендую подумать над тем, что ничего не случится, если Вы доработаете по контракту (несколько месяцев), а потом устроитесь на работу по специальности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.01.2010 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 09:30

Может ли быть уважительной причиной то, что я учусь на дневном и нужно проходить преддипломную практику и писать дипломную работу по ст41.3 ТК для досрочного расторжения контракта?

Райчёнок Александр :: Минск


  Ответов: 1

Александр, Вы, конечно, можете затеять "войну" со своим вузом, но ведь Вам, как сами говорите, еще писать и защищать дипломную работу в нем... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.01.2010 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260375: Расторжение трудового договора через суд

Вопрос № 257142: Контракт не соответствует приказу

Вопрос № 242226: Должен ли ИП делать запись в трудовой книжке

Вопрос № 240476: Истечение трудового контракта и фактическое прекращение трудовых отношений без надлежащих уведомлений

Вопрос № 240315: Отпуск за свой счёт на период армии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы