Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодая семья права распределение регистрация сроки контракт документы продажа алименты беременность отработка декретный отпуск недвижимость раздел имущества ребенок раздел квартира отпуск пособие налоги строительство прописка налог иск лицензия зарплата гражданство долг приватизация аренда ип молодой специалист амнистия оформление брак оформление документов очередь оплата общежитие работа наследство развод суд имущество жилье договор право льготный кредит компенсация выселение армия увольнение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69096 Опубликовано 29.01.2010 в 21:03

Можно ли матери, зарегистрированной в квартире дочери, стать на очередь на получение жилья

У меня в ипотеке (кредит не выплачен) - квартира площадью 39 м. Я в ней не зарегистрирована: живу в другом городе. Прописана мать. Можно ли матери стать на очередь на получение жилья в исполкоме на сегодняшний день?

Емельянова Ольга :: Витебск


Ключевые слова: очередь на жилье, регистрация

  Ответов: 6

а у матери или ее супруга есть на праве собственности другая квартира? Если есть, то учитывая, что в квартире где она прописана, на нее приходится более 15 метров, у нее нет основания для постановки на очередь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.01.2010 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, уже не примут на учет. Она является обеспеченной более 15 м жилья, а по пп.3.1.1 уже поздно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я так понимаю, что в практика постановки на учет нуждающихся в разных областях разная. Поэтому, если у Вашей матери нет в собственности жилья, то ей следует обратиться в исполком с заявлением о постановке на очередь, а дальше действовать в зависимости от принятого исполкомом решения. В Гомельской области до 19 февраля в аналогичных случаях ставят на очередь без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.01.2010 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я так понимаю, что в практика постановки на учет нуждающихся в разных областях разная. Поэтому, если у Вашей матери нет в собственности жилья, то ей следует обратиться в исполком с заявлением о постановке на очередь, а дальше действовать в зависимости от принятого исполкомом решения. В Гомельской области до 19 февраля в аналогичных случаях ставят на очередь без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.01.2010 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я так понимаю, что в практика постановки на учет нуждающихся в разных областях разная. Поэтому, если у Вашей матери нет в собственности жилья, то ей следует обратиться в исполком с заявлением о постановке на очередь, а дальше действовать в зависимости от принятого исполкомом решения. В Гомельской области до 19 февраля в аналогичных случаях ставят на очередь без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.01.2010 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не знаю как в Гомельской обл., а в самом Гомеле в декабре уже отказывали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 22:14

Спасибо за ответ! Уточняю. Мать - вдова, жилья в собственности у нее нет.

Емельянова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

как ни парадаксольно, но тем более на очередь не поставят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 22:20

Спасибо. Значит, сегодняшняя ситуация вокруг п. 3.1.1 Положения № 565 неоднозначная? Если исполком откажет в постановке на учет, а мать с этим не согласится, ссылаясь на п. 3.1.1 Положения № 565, кто будет прав?

Емельянова Ольга :: Витебск


  Ответов: 2

Обратитесь с жалобой в вышестоящий исполком, затем в суд (процедура такая). Дойтете до Верховного суда и узнаете, кто прав. А мы не суд... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.01.2010 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно сразу в суд, без обжалования в вышестоящий орган :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы