Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог жилье раздел имущества аренда армия беременность право оформление алименты выселение продажа лицензия декретный отпуск льготы строительство права общежитие раздел налоги ип зарплата молодой специалист работа молодая семья регистрация развод увольнение пособие распределение амнистия компенсация отпуск прописка оформление документов иск суд договор контракт гражданство документы имущество льготный кредит недвижимость сроки долг наследство оплата квартира кредит приватизация очередь отработка брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69087 Опубликовано 29.01.2010 в 19:27

Возникнут ли проблемы у беженцев при возвращении в страну?

Здравствуйте!!!Дело в том, что мой друг собрался переехать жить в другую страну.Там он собираетя получить статус беженца, обжиться и затем через пару лет, заработав денег, вернуться в Беларусь.Является ли информация о беженцах конфиденциальной и не возникнет ли у него проблем при возвращении в нашу страну.Если возникнут, то подскажите пожалуйста какие.Заранее спасибо!

Александр :: Полоцк


Ключевые слова: проблемы, возвращение, беженцы

  Ответов: 1

Уж извините меня, Александр, за прямоту, но Ваш друг глуп, как сивый мерин. Да, формально, информация о лицах, получивших убежище в той или иной стране, конфиденциальна, равно как и информация, сообщенная ими компетентным органам т.н. безопасной страны. Фактически ситуация обстоит по-другому, и иногда даже есть возможность привлечения просителя к уголовной ответственности за дискредитацию Республики Беларусь перед иностранным государством (особенно если убежища ему не дадут). Потом, кто сказал, что он получит убежище? В Европе и Штатах тысячи таких, как он, и получают статус единицы - говорю это Вам как человек, который сам ездил с инспекцией в лагеря беженцев и общался с просителями, в числе которых было довольно много белорусов. Сказки, которые мне они рассказывали, не зная, что я из Беларуси, достойны вызывания смеха до колик в животе. И, поверьте, аналогичная реакция и у чиновников иностранных государств, занимающихся этими вопросами. И развесить им лапшу на уши не так-то легко: я общался со специалистами, знающими ситуация у нас даже лучше меня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2010 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Вопрос № 213678: Можем ли мы получить жилье и работу?

Вопрос № 212587: Переезд в РБ беженцев из Украины

Вопрос № 264915: Есть ли вероятность проиграть в суде по возвращению денег по ошибке переведенные на другую карточку

Вопрос № 206327: Как подать жалобу на возвращение водительских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы