Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип компенсация кредит аренда приватизация регистрация договор долг молодой специалист сроки налог жилье квартира иск имущество оформление документов молодая семья оплата алименты продажа общежитие брак пособие распределение очередь амнистия ребенок недвижимость льготы армия развод отпуск лицензия выселение право работа наследство гражданство оформление налоги беременность суд декретный отпуск контракт зарплата увольнение льготный кредит раздел имущества права документы прописка раздел строительство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69085 Опубликовано 29.01.2010 в 18:58

Пропишут ли кого вместо деда?

Здраствуйте. У меня следующая ситуация, я и дед прописанны в одной квартире, квартира двух комнатная, дед хочит оформится в дом-интернат, скажите, в том случае если он оформится, пропишут ли кого на его место??? И вообще, если можно, напишите подробно все условия его оформления в дом-интернат. Спасибо

Александр :: Минск


Ключевые слова: пропишут, дом-интернат

  Ответов: 2

если у вас коммунальная квартира, то, "оформив" деда в дом престарелых, освободившуюся жилплощадь владелец может использовать для подселения. если квартира предоставлена в личное пользование, то - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"коммунальная" - в одной квартире проживает неск. нанимателй. например, ваш дед является нанимателем одной комнаты, вы - другой. "в личное пользование" - один наниматель на всю квартиру. приватизация квартиры определяет ее собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 16:41

Простите меня за датошность, мне не все понятно. Квартира у нас не преватизированная, прописан я и дед- это значит что она комунальная?? И еще, могут ли без моего согласия кого-нибудь прописать, если дед все-таки надумает уйти в дом-интернат? Со мной это как-нибудь будет согласовываться, меня будут держать в известности,( просто я сейчас с ним не живу)?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

кто в вашей квартире является нанимателем, вы, или дед? или вы являетесь нанимателем одной комнаты, а дед - другой? поищите ордер на вашу квартиру! там это написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2010 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если квартира находится в личном пользовании одной семьи, членами которой являетесь вы с дедом, значит нанимателем ее должен быть дед, или вы. если нанимателем является дед и вы его "уговорите" на дом престарелых, то он может при этом дать согласие переоформить договор найма на эту квартиру на другого нанимателя - на вас. если вы уже являетесь нанимателем, то ничего переоформлять не нужно. и в том и в другом случаях никого без вашего согласия в квартиру не "пропишут", а теперь называется, не зарегистрируют! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2010 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68073: Имеют ли право не продлить договор?

Вопрос № 242074: А если захоронение производилось администрацией дома-интерната?

Вопрос № 61235: Могу ли я оформить деда в дом-интернат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы