Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда пособие амнистия выселение зарплата недвижимость раздел имущества льготы документы молодая семья развод строительство беременность оформление налог договор контракт очередь налоги оплата армия прописка продажа регистрация имущество компенсация долг раздел отработка кредит брак ребенок права оформление документов жилье право увольнение сроки иск приватизация гражданство суд распределение льготный кредит квартира алименты отпуск декретный отпуск наследство лицензия общежитие ип работа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69082 Опубликовано 29.01.2010 в 18:06

могу ли я выписать бывшего мужа без его согласия ?

Я развелась с мужем в сентябре 2009г. Он прописан в моей квартире, которую я получила до замужества, не приватизирована и я являюсь главным квартиросъемщиком. В данной квартире прописаны 6 человек (2 моих дочери, муж и сын дочери, бывший супруг и я), но с сентября 2009г. муж в квартире не проживает и за коммунальные услуги не платит. Скажите, могу ли я выписать бывшего мужа без его согласия и на каком основании????

Киндрук Анастасия :: Минск


Ключевые слова: выписать бывшего мужа без его согласия

  Ответов: 1

Можете. В таких случаях подается в суд исковое заявление о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением. Основание - ст.37 Жилищного кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.01.2010 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы