Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность договор квартира зарплата работа брак долг право амнистия очередь компенсация льготы приватизация молодой специалист кредит иск раздел льготный кредит прописка молодая семья жилье аренда лицензия налог сроки общежитие оформление документов оформление наследство строительство контракт налоги алименты ип продажа отпуск развод оплата распределение увольнение армия документы гражданство суд регистрация отработка раздел имущества недвижимость права декретный отпуск выселение ребенок имущество пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69081 Опубликовано 29.01.2010 в 18:04

Каким образ можно отсудить ребенка у бывшей супруги?

По решению суда место проживание 5 летнего сына определено с его матерью. Она в официальном браке не состоит, имеет еще 2-х детей, рожденных вне брака от разных мужчин, живет с отцом последнего ребенка на съемной квартире, внимание моему сыну уделяет мало, так как днем отдает его в детский сад, а вечером работает и он сидит с сожителем матери (абсолютно посторонним для него человеком). Воспитанием и развитием ребенка никто толком не занимается (он,кстати страдает от астмы и постоянно болеет). Достаточно ли этих оснований для того, чтобы суд изменил место проживания ребенка и определил его проживание со мной и каким образом эти аргументы можно подтвердить в суде? П.С. Причиной развода стала ее беременность от другого мужчины (это указано в ее исковом заявлении).

Стрельцов Сергей Иванович :: Минск


Ключевые слова: ребенок, изменение места проживания

  Ответов: 1

в качестве аргументов суд воспринимает документы, показания свидетелей. предоставьте в суд это и он решит ваш вопрос положительно. но у вас этого пока нет. как это "заиметь"? во-первых, обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением произвольной формы и подробно опишите вашу ситуацию. они вызовут мать вашего ребенка и проведут с ней разъяснительную работу. для начала. если это не подействует обращайтесь повторно. по месту ее жительства должна выехать комиссия и проверить ваше заявление, она составит акт. если ваша жалоба подтвердится, у вас уже будет документ! во-вторых, пообщайтесь с соседями матери вашего ребенка. если там в самом деле ведется "нездоровый образ жизни", то соседям, наверняка это не нравится. так у вас появятся свидетели. В-третьих, чтобы суд определил место проживания ребенка с вами, ваши материальные условия (социальное положение (наличие семьи), жилплощадь, зарплата) должны быть достаточными. ну и потом, хотя мнение ребенка суд учитывает с 10-летнего возраста, желание ребенка жить с вами ООиП тоже может зафиксировать! по-любому, этот процесс длителен и болезненен. и если ребенок "хочет с мамкой", шансы на успех - минимальны. детей "отнимают" у зарегистрированных хронических алкоголичек, наркоманок и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2010 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270445: имеет ли права после развода на проживание жена в жилье мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы