Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство развод иск прописка общежитие молодой специалист льготный кредит договор раздел имущества сроки декретный отпуск права беременность долг гражданство продажа армия квартира аренда выселение приватизация пособие раздел оплата ип очередь распределение ребенок недвижимость наследство увольнение компенсация льготы право зарплата отработка молодая семья жилье алименты оформление документов оформление работа регистрация брак документы отпуск имущество налоги кредит контракт налог суд лицензия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69074 Опубликовано 29.01.2010 в 16:35

право внука на часть квартиры бабушки

Здравствуйте! Моя сестра на данный момент находиться на стадии развода со своим супругом. 2 года назад умерла его мама и ему с братом досталась в наследство 1 комнатная квартира, которую они сейчас продают. У сестры с мужем есть общий сын 11 лет. Вопрос: имеет ли сестра или сын какую либо долю от проданной квартиры еще состоя в браке или после развода.

Кулешова Света :: Пинск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Ни сестра, ни ее сын никаких прав на эту квартиру не имеют. Это собственность ее мужа и брата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Однако если они прописаны в этои квартире, то имеют право проживания. ст. 116 ЖК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.02.2010 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 20:37

А положена ли какая-то часть денег ребенку после продажи квартиры?

Кулешова Света :: Пинск


  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если жена с ребёнком прописаны в этои квартире, то продать её без их согласия будет нельзя. Доли прва собственности они не имеют, однако имеют право проживания как бывшие члены семьи. В таких случаях собственник, чтобы получить возможность прожать квартиру, договаривается с бывшими членами семьи и выплачивает какое-то вознаграждение за снятие с регистрации. так на практике. Если, повторяюсь, они в квартире зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.02.2010 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы