Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги имущество льготный кредит декретный отпуск оплата распределение права отпуск оформление документов лицензия увольнение зарплата армия развод регистрация аренда суд долг раздел ип ребенок договор налог работа квартира продажа выселение оформление право гражданство раздел имущества наследство иск льготы брак общежитие приватизация отработка молодой специалист строительство беременность очередь документы компенсация кредит прописка жилье контракт алименты недвижимость сроки пособие амнистия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69069 Опубликовано 29.01.2010 в 16:05

имеет ли потерпевший пассажир при дтп право накомпенсацию

06 ноября произошло дтп при котором водитель и пассажир погибли один пассажир получил телесные повреждения и 3-й месяц находиться на лечении в х-отд.водитель этого авто признан виновным в дтп авто застраховано в белгосстрахе имеет ли пассажир оставшийся в живых право на компенсацию если да то в каком размере и какие документы нужно предоставить зараннее большое спасибо

шаповалов валерий :: витебск


Ключевые слова: потерпевший при дтп выплата от белгосстраха

  Ответов: 1

Имеет. См.Приказ Белорусского бюро по транспортному страхованию от 11.08.2004 N 29-од(ред. от 27.02.2007)"Об утверждении Правил определения размера вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего в результате дорожно-транспортного происшествия, для целей обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" http://www.belkoopstrah.by/index.php?issue_id=2674 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2010 в 18:18

при обращении к работнику страховой компании он дал понять что никаких выплат не будет т.к водитель погиб -он является виновником дтп а пассажир не застрахован в белгострахе .пассажиру потерпевшему возможно выплатят за лекарства которые ему выписал врач помогите пожалуйсто разобраться с уважением валерий

валерий шаповалов :: витебск


  Ответов: 1

Нужно обращатьсмя не к работнику страховой компании, а к самой страховой компании - на имя руководителя напишите письменное требование. Ну и что, что Вы не застрахованы, застрахована гражданская ответственность водителя!!! Т.е. в связи с причинением вреда им, страховая компания обязана выплатить вред потерпевшему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.02.2010 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы