Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191297
 Всего ответов: 216268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодая семья работа развод отработка регистрация права льготный кредит продажа налог льготы имущество сроки выселение право отпуск компенсация беременность декретный отпуск гражданство прописка раздел оплата распределение оформление документов очередь долг молодой специалист наследство брак ип ребенок налоги строительство контракт аренда документы общежитие приватизация кредит раздел имущества лицензия суд договор иск зарплата увольнение амнистия жилье оформление квартира недвижимость алименты пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69061 Опубликовано 29.01.2010 в 15:16

при разделе имущества могу ли претендовать на часть квартиры, в кторой я прописана?

Прописана в квартире мужа,которая приватизирована на его мать (сама она в квартире не прописана).При этом есть своя квартира,в которой прописана мать мужа.При разводе и разделе имущества,могу ли я претендовать на часть квартиры,в которой я прописана?

Светлана Герман :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, квартирный вопрос

  Ответов: 2

Вы можете претендовать ТОЛЬКО на половину имущества, нажитого с мужем во время брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.01.2010 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

причем, имущество каждого из супругов признается их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, переоборудование). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

кулмаков сергей :: 29.01.2010 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 11:12

Спасибо,но хочу уточнить:если я добровольно выпишусь из квартиры матери мужа и пропишусь в свою, я автоматически теряю право на какую-либо часть квартиры, в которой была прописана?

Cветлана :: Минск


  Ответов: 1

Вы ни при каких обстоятельствах не вправе претендовать на какаую-то долю квартиры Вашей свекрови, т.к. это не Ваша с супругом совместная собственность. Наличие регистрации в этой квартире дает лишь право пользования этой квартиры, т.е. проживать в ней. Если зарегистрируетесь в др. квартире, то, соответственно, это право утратите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.02.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277464: Имею ли я право на квартиру кроме проживания?

Вопрос № 270394: Имею ли право переселится жить в большую комнату с маленькой(собственник квартиры)

Вопрос № 254867: Можно ли из двушки переписаться в однушку с двумя малолетними детьми?

Вопрос № 242537: Каким образом делится двухкомнатная квартира между тремя прописанными разного пола?

Вопрос № 211344: Имеет ли право без прописки поживать сожитель дочери бывшей жены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
323 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
282 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы