Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак беременность право отпуск долг недвижимость компенсация приватизация оформление сроки армия лицензия оформление документов очередь молодая семья гражданство кредит квартира иск молодой специалист имущество налоги оплата алименты развод прописка ип раздел налог декретный отпуск амнистия работа строительство договор наследство распределение суд раздел имущества жилье льготный кредит пособие общежитие аренда выселение документы права льготы увольнение продажа контракт регистрация зарплата ребенок отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69051 Опубликовано 29.01.2010 в 14:15

Могут ли освободить от уплаты?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: проиграли суд налоговой инспекции,судебные издержки составляют почти 2 млн. Судья сказала,чтобы подать в областной суд на обжалование решения,нужно заплатить хотя бы половину судебных издержек.Могут ли освободить от уплаты? (имеется трое детей,декретный отпуск жены,тяжелое материальное положение)

Ольга Бобкова :: Витебск


Ключевые слова: судебные издержки

  Ответов: 1

ст.130 ГПК: Суд или судья вправе полностью или частично освободить:от уплаты государственной пошлины по судебным делам физических лиц исходя из их имущественного положения по объектам обложения государственной пошлиной, не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности;от уплаты связанных с рассмотрением дела издержек в доход государства физических лиц исходя из их имущественного положения. Как видите, это право судьи. Просите, может и освободит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 14:37

Спасибо,Виктор! Скажите,просим уже судью областного суда и в каком виде? Т.е. пишем заявление от себя и прикладываем справки о составе семьи,о доходах,свидетельства о рождении или как-то по другому?

Ольга Бобкова :: Витебск


  Ответов: 1

Заявление об освобождении от уплаты судебных расходов подается в письменной форме суду, которому подсудно данное дело (статья 131 ГПК). Ваша ситуация - это областной суд. К заявлению об освобождении от судебных расходов гражданин обязан приложить документы, свидетельствующие о его материальном и семейном положении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259679: Кто понесет судебные издержки, если процедура необходима по вине госслужбы?

Вопрос № 259085: Взыскание с ответчика судебных издержек

Вопрос № 258615: Ходатайство

Вопрос № 230707: взыскание транспортных расходов

Вопрос № 219916: судебные издержки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы