Вопрос № 69050 Опубликовано 29.01.2010 в 14:06

Какие документы необходимы для развода?

Подскажите пожалуйста, где можно увидеть образец заявления о расторжении брака и списох необходимых документов?

Сивицкая Лариса :: Минск

Ключевые слова: документы; развод

  Ответов: 1

Образцы таких заявлений на стенде в кажом суде есть. А перечень прилагаемых документов может отличать в кажом случае.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 14:22

Спасибо за ответ. Очень прблематично выбраться в суд с маленьким ребенком . не на кого оставить. Нельзя ли увидеть образец заявления на сайте или получить по почте?

Сивицкая Лариса :: Минск

  Ответов: 2

оставьте email - вышлю  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 14:31

В суд ___________________________________________________________________________ областиИстец: ____________________________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес)Ответчик: ____________________________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака ______________________________________________ я вступил(а) в брак с ответчиком (число, месяц, год)_____________________________________________ и проживал(а) с ней (ним) совместно до (Ф.И.О.) ________________________________. (число, месяц, год)От данного брака имеется(ются) ребенок (дети) _________________________________________________________________________________________________________________.(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))Совместная жизнь с ответчиком не сложилась: _________________________________________________________________________________________________________________.(указать причины)Брачные отношения между нами прекращены с ___________________________, общее (месяц, год)хозяйство не ведется.Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.Соглашение о содержании ребенка (детей) между нами достигнуто.В соответствии со статьями 34, 36 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье и руководствуясь статьей 6 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь,ПРОШУ:Расторгнуть брак между мной и ответчиком ____________________________________,(Ф.И.О.) зарегистрированный ___________________ в _________________________________ ЗАГСе, (число, месяц, год) (наименование)актовая запись _________________________. (номер) Приложения. 1. Свидетельства о заключении брака и о рождении ребенка (детей).2. Справки о зарплате истца и ответчика.3. Квитанция об уплате госпошлины.4. Копия искового заявления для ответчика. Подпись Дата  

Павел :: 29.01.2010 в 14:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 14:38

b.larisa@tut.by Буду очень благодарна

Сивицкая Лариса :: Минск

  Ответов: 1

выслал  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 14:40