Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186914
 Всего ответов: 211264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист декретный отпуск брак увольнение ип отпуск очередь развод оформление документов молодая семья прописка кредит налоги оплата сроки суд выселение раздел контракт армия общежитие раздел имущества компенсация наследство отработка регистрация распределение зарплата лицензия амнистия льготы строительство приватизация жилье аренда ребенок беременность иск имущество работа недвижимость долг документы права право оформление продажа пособие налог квартира договор алименты гражданство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69025 Опубликовано 29.01.2010 в 11:29

ОТВЕТ

Уважаемы специалисты. Ответьте на вопрос 68840

Ольга :: Минск


Ключевые слова: ответ

  Ответов: 1

Согласно пункту 1 статьи 226 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее - ГК) бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен, либо вещь, от права собственности на которую собственник отказался.Из содержания вопроса не следует, что собственник неизвестен либо что он отказался от права собственности.В соответствии с частью 2 пункта 2 статьи 227 ГК брошенные вещи, стоимость которых явно ниже суммы, соответствующей пятикратному размеру базовой величины, поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.Особенности рассмотрения дел о признании движимой вещи бесхозяйной и признании права коммунальной собственности на недвижимую вещь регламентированы статьями 379 - 380 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь (далее - ГПК).В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 361 ГПК дела о признании движимой вещи бесхозяйной и признании права коммунальной собственности на недвижимую вещь отнесены к делам особого производства.Пунктом 7 приложения 1 к Закону Республики Беларусь от 10.01.1992 N 1394-XII "О государственной пошлине" размер госпошлины с заявлений по делам особого производства установлен в размере 2 базовых величин.Исходя из положений, регламентированных главой 30 ГПК, по результатам рассмотрения заявления по делам особого производства судом выносится решение.С учетом положений части 2 пункта 2 статьи 227 ГК поступление брошенной вещи, признанной судом бесхозяйной, в собственность лица, вступившего во владение ею, позволяет распоряжаться ей по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.01.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267808: Что делать, если не удовлетворил полученный от ИП ответ на замечание, оставленное в Книге замечаний и предложений?

Вопрос № 266836: ответ на письменное заявоение

Вопрос № 262275: Обязана ли коммерческая организация давать ответы на письменные запросы граждан?

Вопрос № 241114: Надеяться ли на ваш ответ?

Вопрос № 237808: как правильно ответить заводу на претензию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
398 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы