Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   34 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство отработка имущество оформление документов оплата декретный отпуск аренда общежитие права прописка молодой специалист компенсация право лицензия зарплата налог алименты увольнение жилье льготы регистрация пособие льготный кредит иск строительство амнистия раздел имущества контракт очередь документы раздел распределение сроки приватизация работа развод выселение отпуск ип налоги договор недвижимость оформление ребенок суд квартира молодая семья беременность армия продажа брак кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69020 Опубликовано 29.01.2010 в 11:06

Как получить разрешение самостоятельно работать в архиве

Подскажите,пожалуйста, как я могу получить разрешение самому работать в архиве. Дело в том, что я обратилась в местный архив с запросом о выдаче мне справки о рождении бабушки 1923г . Мне дали письменный отказ. Но их поиски мне не вселяют доверие,неужели не сохранились никакие сведения?

Лиштван Евгения :: Воложин


Ключевые слова: архив справка о рождении отказ

  Ответов: 1

ну вот есть такя норма ПОСТАНОВЛЕНИЯ КОМИТЕТА ПО АРХИВАМ И ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 ноября 2005 г. N 7 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАБОТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ АРХИВОВРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ - п.213, в котором сказано, что одной из основных форм использования документов в архиве является предоставление документов пользователям для исследований в читальном зале. Направьте письменнное обращение со ссылкой на нормативный акт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.01.2010 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 23:35

Спасибо большое за совет. Только хотела уточнить одну информацию.Дело в том,что архив находиться в районном центре г Воложина и там непредусмотрен читальный зал. Как тогда действовать?В таком случае будет ли иметь письменное обращение законную силу?

Лиштван Евгения :: Воложин


  Ответов: 1

письменное обращение всегда имеет законную силу. В любом случае, рекомендую его написать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 02.02.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2010 в 12:11

Спасибо за рекомендацию. Я написала письменное обращение, ка вы и советовали. Но к вам у меня ещё одна просьба.Я получила на руки письменный отказ о предоставлении мне справки о рождении бабушки. Но в отказе не указаны поисковые данные документов ,послуживших основанием для составления отказа (номера фондов,описей дел и листов документов). скажите ,пожалуйста, как должен выглядеть отказ. Должна же быть какие-то ссылки на архивные документы.

Лиштван Евгения :: Воложин


  Ответов: 1

отказ должен быть мотивирован согласно закона об обращениях граждан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.02.2010 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 22:22

Подскажите ,пожалуйста,какие юридические конторы работают в выходные дни.

Лиштван Евгения :: Воложин


  Ответов: 1

в субботу все работают. но по сокращенному графику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.02.2010 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 22:56

Подскажите,пожалуйста,прав ли архив отдела ЗАГС Воложинского р-на. Мне отказали в предоставлении доступа к архивным документам,аргументировав это следующим образом.1. Архив отдела ЗАГС относится к ведомственным архивам и правило,утверждённое Комитетом по архивам и делопроизводству при Совете министров РБ от 25 ноября 2005года№7 Об утверждении правил работы гос архивов РБ п213.2.Дела из хранилищ выдаются для использования сотрудникам,исследователям,организациям,судебным и следственным органам.(согласно ст.6.7положения об Основных правил работы архивов центральных и местных органов гос власти и управления,учреждений и организаций и предприятий РБ,утверждённых комитетом по архивам и делопроизводству РБ 30.04.1997№5)3.Согласно пункта 105 Положения о порядке регистрации актов гражданского состояния и выдачи документов и справок,органами,регистрирующие акты гражданского состояния ,утверждённые постановлением Совета Министров РБ от 14.12.2005г№1454,выдача копий записей актов гражданам не допускается. Но основании вышеизложенного в доступе к архивным документам мне отказано.

Лиштван Евгения :: Воложин


  Ответов: 1

ведомтсвенные архивы хранят документы лишь временно. Потом данные докумекнты передаются в государственные архивы, деятельность которых регулируется Постанолвением Белкомархива №7. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.02.2010 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы