Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196708
 Всего ответов: 222081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд очередь строительство армия право наследство брак ип договор ребенок распределение имущество льготный кредит права недвижимость жилье отпуск молодой специалист раздел имущества сроки долг амнистия работа гражданство декретный отпуск отработка прописка общежитие выселение иск увольнение кредит аренда беременность налоги оформление документов пособие оформление лицензия льготы регистрация алименты компенсация приватизация оплата контракт налог документы молодая семья развод зарплата продажа квартира раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 69014 Опубликовано 29.01.2010 в 10:51

Имею ли право претендовать на взыскание алиментов на содержание детей

С супругом разведены, имеем 2 детей. По суду место проживания детей определено с матерью, однако учитывая интересы сына, 12-летний мальчик в учебное время с понедельника по пятницу находится с отцом (близко к школе и к бассейну,где сын занимается). С пятницы вечера по понедельник утро сын у меня, а также все внеучебное (каникулярное) время. Дочь проживает со мной постоянно. Отец не принимает никакого участия в обеспечении детей, за исключением питания сына с понедельника по пятницу. Детей полностью одеваю, оплачиваю секции и художественную школу дочери, вывожу детей на экскурсии,оплачиваю все школьные расходы. Сейчас моя финансовая ситуация изменилась и мне стало очень тяжело содержать детей в одиночку. Предложила мужу подписать соглашение о детях, но получила отказ по причине того, что сын проживает с ним. Вправе ли я претендовать на получение алиментов от бывшего мужа на содержание детей, учитывая, что сын 4 дня в неделю находится с отцом? Вправе ли я претендовать взыскание алиментов в базовых величинах, поскольку ничего не знаю о месте работы мужа (и работает ли он), а также об уровне его дохода?

Коновод Инна :: Мозырь


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Вы имеете право на подачу иска в суд о взыскании алиментов. Размер будет определен судом в зависимости от обстоятельств дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.01.2010 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы в праве претендовать на получение алиментов на содержание детей. а суд вправе уменьшить их размер, учитывая, что сын регулярно проживает некоторое время с отцом. алименты удерживаются с заработка и (или) иного дохода родителей. поэтому, ваш бывший муж должен будет предоставить в суд справку о своих доходах. с которых и будут удерживаться алименты. если у него доходов "нет" - см. ответ на предыдущий вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.01.2010 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 13:51

исходя из судебной практики, насколько может быть принят во внимание тот фкт, что сын 4 дня в неделю находится с отцом?

Коновод Инна :: Мозырь


  Ответов: 2

Настолько, насколько Вы сами обонуете необходимость в получении алиментов. Расскажете например, что муж не покупает ему одежду и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.01.2010 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как правило, в таких случаях женщины не сильно деликатничают и заявляют в суде, что они хотят получать алименты в установленном законом размере. если же вы желаете решить вопрос по совести, взыскивайте, как говорится, по закону и компенсируйте бывшему мужу расходы по питанию сына. или давайте сыну с собой, например, деньги, продукты... если есть кому и с кем договариваться, то это нужно делать! а если - не с кем, то не обломится он и покормив своего сына! короче! взыскивайте 33%! если он будет продолжать заботиться о сыне, возвращайте ему определенную сумму! если - прекратит, значит алименты взысканы правильно. а вообще, тут главное - сын! если ему хорошо с отцом, то за это не грех и заплатить! в прямом и переносном смысле. он вырастет и будет вам благодарен! это - советы, следовать которым не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.01.2010 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=69014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы