Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186817
 Всего ответов: 211150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск оформление гражданство иск пособие аренда брак декретный отпуск очередь льготный кредит контракт работа квартира права документы лицензия льготы жилье налоги договор амнистия молодой специалист раздел имущества отработка выселение увольнение сроки суд распределение молодая семья регистрация общежитие алименты оплата недвижимость имущество беременность налог долг ребенок оформление документов прописка наследство развод продажа зарплата ип армия право приватизация кредит компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68983 Опубликовано 29.01.2010 в 00:04

Будет ли муж иметь право на долю квартиры?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: ДО ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК Я ИМЕЛА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРУ, В СЛУЧАЕ РАЗВОДА БУДЕТ ЛИ МУЖ ИМЕТЬ ПРАВО НА ДОЛЮ КВАРТИРЫ, ЕСЛИ СЕЙЧАС Я ЕЁ ПРИВАТИЗИРУЮ (МУЖ В КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАН). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Гордеева Наталья :: Минск


Ключевые слова: приватизация, раздел имущества

  Ответов: 2

Лучше сразу разведитесь, а потом сами приватизируете. В таком случае мужу ничего не достанется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.01.2010 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

приватизированная квартира в период брака - совместно нажитое имущество, которое подлежит разделу при расторжении брака. если не хотите, чтобы муж претендовал на вашу квартиру, не приватизируйте ее и не прописывайте его. однако! даже если муж не будет прописан у вас, то после 5 лет совместного проживания он в судебном порядке может получить право проживать в вашей квартире и после расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.01.2010 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271839: Как правильно развестись с разделом имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272381олег20.09.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы