Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия распределение отработка аренда имущество ребенок иск отпуск развод суд беременность льготный кредит права оплата сроки квартира наследство брак недвижимость компенсация раздел имущества лицензия оформление строительство раздел зарплата работа пособие документы гражданство льготы контракт ип молодой специалист налог продажа долг право прописка общежитие молодая семья алименты амнистия договор оформление документов выселение очередь жилье налоги приватизация регистрация увольнение декретный отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68974 Опубликовано 28.01.2010 в 22:08

Раздел снятого до развода вклада в банке

Здравствуйте. Имеется следующая ситуация. Жена подаёт на развод с мужем. Ранее у неё был оформлен вклад в банке, который она сняла за год до развода. Крупных покупок за это время жена не делала. 1. Может ли муж подать иск о разделе снятого вклада? Про вклад муж не знает, могут ли банки выдать о жене историю её банковских операций? 2. Общее ведение хозяйства в последние годы не велось. Какие факты следует использовать, для того чтобы это доказать?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: развод, вклад в банке, раздел имущества, общее ведение хозяйства

  Ответов: 1

Положила деньги на вклад в банке во время ведения общего хозяйства или после? Каков источник получения этих денег? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.01.2010 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 21:05

Деньги ложились в банк когда фактически общее ведение хозяйства не велось.

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Вы не ответили на вторую часть вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.01.2010 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

супруг(а) при расторжении брака могут подать иск о разделе совместно нажитого имущества. в котором указывается, какое имущество подлежит разделу. если муж не знает про вклад, он его, естественно, не укажет в исковом заявлении. например, супруги обо всем договорились, а спорят только о том, кому будет принадлежать... набор ложек! значит, делить будут набор ложек. каждый из супругов может подать встречный иск, указав неуказанное имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.01.2010 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 20:15

Источник получения денег - заработная плата жены.

Сергей :: Минск


  Ответов: 3

пустое это... все работают, все поручают зарплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.01.2010 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если это заработная плата жены, которую она получала после прекращения ведения совместного хозяйства с супругом, то он к этим деньгам отношения не имеет. Если же в период ведения общего хозяйства с супругом они жили на его заработную плату, а она свою откладывала "чулок", а после прекращения супружеских отношений положила на вклад, деньги подлежат разделу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 31.01.2010 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если зарплата ежемесячно поступала на счет, но не снималась с него и все осталось на момент подачи иска, то это - шанс. если же это было бессистемно и деньги поступили от частного лица, то все попусту! кто докажет, что деньги - зарплата? она найдет "свидетеля", который в суде скажет, что деньги ей подарил. вот, копила она свою зарплату год, потом сняла ее и положила вновь - вот, она и "отмыла" свои денежки! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.01.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2010 в 23:17

гражданин Сергеев, деньги сняты с вклада год назад. Может ли муж подать иск с запросом не только на текущие вклады, но и на те, которые были положены и уже сняты к текущему моменту?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

суд принимает иски о чем угодно! ведь при этом истец уплачивает госпошлину, которая по-любому остается в суде. важно знать, будет ли от этого для истца положительным результат? если деньги со вклада сняты год назад, вы сможете доказать, что они потрачены не на семью? ответчица при этом будет настаивать, что на семью! чтобы выиграть иск нужно оперировать документами, а у вас только мнение, догадки, может быть даже сведения! но их, как понимаете, к делу не пришьешь! вот, когда организация перечисляла зарплату на счет, а она с него не снималась на момент подачи иска, то это - доказательство. потому, что в банке по запросу суда выдадут проводку ден средств по счету. если зарплата не снималась, значит жили за мужнину. а теперь, жена, будь добра с ним поделиться своими денежками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 02.02.2010 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227491: Имеет ли право муж на часть вклада с случае развода

Вопрос № 162999: Снисок документов для оформления наследства?

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы