Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191153
 Всего ответов: 216076
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты регистрация раздел отпуск договор документы работа льготный кредит ип права молодая семья недвижимость право увольнение прописка наследство лицензия сроки налоги долг выселение приватизация оформление документов продажа зарплата пособие суд брак льготы гражданство имущество амнистия очередь общежитие отработка жилье иск компенсация оформление квартира оплата молодой специалист аренда ребенок беременность раздел имущества строительство армия налог декретный отпуск распределение кредит развод контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68946 Опубликовано 28.01.2010 в 17:44

Распространяется ли гарантия на товар, купленный за пределами Республики Беларусь?

Купил 1 год назад электролобзик в Москве. Магазин дал гарантию на 3 года. Лобзик сломался. В Минске есть сервисный центр фирмы-производителя этого товара. Могу ли я отремонтировать инструмент в сервисном центре в Минске по гарантии, полученной при покупке товара за пределами Республики Беларусь? В сервисный центр не обращался - хочу знать, чем руководствоваться в случае их отказа.

Бауман Николай :: Минск


Ключевые слова: гарантия, товар

  Ответов: 1

Просто прочитайте свою сервисную книжку (гарантийную карту). Если в ней указан адрес Сервис-центра на территории Республики Беларусь, то отказать в гарантийном ремонте Вам не имеют права. Ст. 13 п. 4 Закона о ЗПП. Главное, чтобы в вашем гарантийном талоне имелась полная информация о продавце. Если в вашем талоне такой информации нет, то вам могут отказать. Ибо многие производители делают сервисные книжки для отдельных стран разные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 29.01.2010 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276318: Заказ товара для личного пользования из-за границы

Вопрос № 275503: Имею ли я право обменять/возвратить товар ненадлежащего качества?

Вопрос № 272901: норма ввоза авиатранспортом

Вопрос № 271822: Можно ли вернуть деньги за товар надлежащего качества?

Вопрос № 270176: Возврат товара продавцу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы