Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180834
 Всего ответов: 204289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор увольнение раздел льготы кредит работа имущество отпуск развод долг прописка пособие оплата льготный кредит недвижимость амнистия армия молодой специалист права отработка аренда квартира наследство раздел имущества компенсация регистрация иск алименты распределение суд беременность ип оформление общежитие ребенок зарплата брак строительство лицензия налог приватизация жилье продажа очередь гражданство оформление документов молодая семья право налоги сроки декретный отпуск документы выселение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68939 Опубликовано 28.01.2010 в 16:57

Какие налоги мне нужно платить в РБ?

Здравствуйте! Вопрос такого плана. Я гражданин РБ, являюсь учредителем юр.лица в России (100% уставного капитала), если я буду состоять в той фирме в штате (дирекором, замом и т.д.) какие налоги я должен буду платить в РБ(подоходный и т.д.). И что мне для этого нужно.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: подоходный налог

  Ответов: 2

вы будете платить подоходный налог как с дивидендов поулченных от деятельности юр лица (РФ), так и с зарплаты директора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

надо исходить из того, налоговым резидентом какой страны будете являться. Если резидентом РБ (ст.17 Налогового кодекса), то платить будете по ставкам белорусским, если налоговым резидентом РФ, то соответственно, российским :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 09:26

В указанной Вами статье говориться про 183 дня. Если я буду числиться работающим в этой фирме в России, мне нужно быть там зарегистрированным чтоб не платить налоги в РБ? или как? скажите что мне нужно сделать чтоб налоги платить в одном месте в РБ или в России(как подтвердить свое фактическое местонахождение), чтоб избежать визитов в налоговую инспекцию

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

определяет "резидентство" не регистрация в том или ином месте, а фактическое нахождение. Обычно предоставляют с места работы справку о том, что работатете в такой-то организации по такому-то адресу с такого-то по такое, т.е. являетесь налоговым резидентом РФ и уплачивали такие-то налоги в соотв. российским законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2010 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264311: Имею ли я право на налоговый вычет

Вопрос № 264267: Есть ли имущественный налоговый вычет когда надо платить налог с выигрыша?

Вопрос № 264127: подоходный налог

Вопрос № 264125: Нужно ли платить подоходный налог при получении квартиры в подарок?

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
73 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264977Гончарук Еле...28.03.17 в 12:30
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56
264950Иванова Ольга28.03.17 в 11:52
264966Корх Иван28.03.17 в 11:47
264970Анна28.03.17 в 11:44
264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы