Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия права ребенок алименты работа сроки имущество налог молодой специалист компенсация приватизация отпуск очередь беременность контракт иск раздел имущества молодая семья развод аренда оформление документов пособие брак оплата общежитие недвижимость льготы гражданство продажа распределение прописка раздел строительство право наследство суд жилье регистрация лицензия зарплата выселение кредит долг договор увольнение льготный кредит документы налоги оформление декретный отпуск отработка армия квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68924 Опубликовано 28.01.2010 в 16:22

разница между жск и долевым строительством

Здравствуйте! Объясните пожалуйста в чем существенная разница между ЖСКи долевым строительством, если сроить предлагает исполком по льготной очереди? Чем руководствовать при выборе? Спасибо!

котельников антон :: минск


Ключевые слова: жск

  Ответов: 2

это два основных вида улучшения жилищных условий. Первое предполагает строительство путем членства (договор не заключается, платяться взносы), второе - членства нет, заключается договор. Вот и всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добавлю из практики. Долевое строительство по стоимости 1 метра, как правило, всегда дороже, но и район строительства получше. Это из практики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:35

Спасибо. Но в жск платят ежемесячные членские взносы. При вступлении в жск тоже вносится определенная сумма. ЖСК выдает разные справки(например в БРТИ для оформления в собственность). А какие платежи при долевом стоительстве( кроме кредита) и кто является собственником квартиры?

котельников антон :: минск


  Ответов: 1

собствненником является тот, кто строит и платит деньги. В ЖСК платяться взносы (членские, паевые и т.д.), а в долевом - просто платежи за создание объекта долвеого строительства (квартиры) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:44

Спасибо! А на практике встречались ли дольщики в домах жск?

котельников антон :: минск


  Ответов: 1

долщиков в домах ЖСК не бывает по определению. Другое дело когда дом секционный (сдается по секциям). Здесь есть кое-какие особенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192492: Имеет ли право председатель жск дать информацию

Вопрос № 178900: Необходимо ли приватизировать квартиру, если она была в ЖСК, а теперь нет?

Вопрос № 168444: Какую часть этой квартиры в долях имеет каждый

Вопрос № 149349: нужно ли приватизировать квартиру жск?

Вопрос № 144124: Имеет или не имеет право правление ЖСК исключить из списков члена всвязи с переходом на другую работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы