Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы брак выселение распределение компенсация пособие оформление документов беременность алименты наследство налоги договор жилье очередь аренда молодой специалист суд оплата льготный кредит имущество права недвижимость оформление гражданство работа отработка приватизация молодая семья увольнение ип отпуск регистрация общежитие контракт развод долг ребенок декретный отпуск сроки лицензия прописка документы продажа строительство иск армия кредит зарплата амнистия раздел квартира раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68922 Опубликовано 28.01.2010 в 16:20

Имеет ли право невестка на долю в квартире в случае развода?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, свекровь строит квартиру совместно с семьей сына (сын, невестка, внучка) с привлечением льготного кредита. Кредитополучатель свекровь .По окончании строительства все будут прописаны в новой квартире. Имеет ли право невестка на долю в квартире в случае развода?

Наталия :: Минск


Ключевые слова: льготный кредит право собственности развод

  Ответов: 1

Если ваш сын или невестка (не важно кто) участвуют в строительстве деньгами, чеками или гасят кредит, то тем самым они образуют совместное имущество. И она конечно будет иметь долю собсвтенности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:33

Чеками невесква не участвовала,а при погашении льготного кредита фамилия плательшика не указывается, только фамилия кредитополучателя. Как невестка может доказать свои права?

Наталия :: Минск


  Ответов: 1

а состав семьи, которая получала кредит, и котоырй соответственно за него платит, невестка или ее муж включены были? Вот и доказательство. Или имущсевтннное положение свекрови позволяет ей платить за этот кредит? Или ей помогают платить. Вот еще одно доказательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы