Вопрос № 68910 Опубликовано 28.01.2010 в 15:57

Имеет ли право поликлиника отказать в оформлении больничного листа?

Я студентка заочного отделения государственного вуза. Не работаю, но имею свидетельство индивидуального предпринимателя. Во время сессии заболел ребенок. Возможно ли оформление больничного листа по уходу за больным ребенком на работающего отца, так как мне необходимо почти целый день находится в университете?

Романюк Лада :: Минск

Ключевые слова: сессия, больничный лист

  Ответов: 1

Считаю, чт в данном случае должны выдать больничный лист Вашему мужу  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.01.2010 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 19:19

Подскажите пожалуйста, на какие нормативные правовые акты я могу ссылаться?

Романюк Лада :: Минск

  Ответов: 1

Постановление об выдаче листков нетрудоспособности  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.01.2010 в 21:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 13:02

Пожалуйста, укажите точное название документа, дату, номер регистрации в НРПА!!!

Романюк Лада :: Минск

  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ИМИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ9 июля 2002 г. N 52/97ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ЛИСТКОВНЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И СПРАВОК О ВРЕМЕННОЙНЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ЛИСТКОВНЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И СПРАВОК О ВРЕМЕННОЙНЕТРУДОСПОСОБНОСТИ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.01.2010 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 15:21

А как на счет пункта 58.2 данной инструкции?

Романюк Лада :: Минск

  Ответов: 1

ну вы же не в отпуске. Вы ИП и работаете.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.02.2010 в 17:00