Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ребенок оплата компенсация иск наследство армия приватизация документы жилье молодой специалист молодая семья развод общежитие работа квартира права недвижимость раздел отпуск регистрация имущество строительство пособие налог прописка брак увольнение налоги лицензия алименты долг распределение очередь зарплата амнистия ип суд гражданство контракт сроки продажа раздел имущества выселение льготы кредит отработка декретный отпуск оформление льготный кредит беременность договор право аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68909 Опубликовано 28.01.2010 в 15:53

При условии распределения в Минск, меня сразу могут поставить в очередь на жилье?

Здравствуйте!Я Студентка 5 курса БНТУ (бюджет),прописана в общежитии-меня могут распределить куда угодно.Хотелось бы остаться в Минске.Для этого планирую прописаться в Минске.Какая регистрация мне в этой ситуации нужна? При условии распределения в Минск, меня сразу могут поставить в очередь на жилье?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: регистрация, очередь, жилье

  Ответов: 1

Если Вы зарегистрируетесь по месту жительства в Минске до того, как заключите трудовой договор с нанимателем после окончания вуза, то Вы не станете на учет нуждающихся пока не проживете в Минске в течение 5 лет. Если хотите сохранить право стать на учет не проживая 5 лет, не регистрируйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:15

Спасибо. А скажите пожалуйста, а как быть тогда в том случае, если наниматель при заключении трудового договора потребует регистрацию?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

это будет "самодурство" нанимателя. Законом не запрещено принимать на работу в Минск иногородних. Просто, если Вы зарегистрируетесь до этого, то Вам потом в исполкоме откажут в постановке на учет нуждающихся. Учитесь лучше на чужих ошибках, чем на своих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:46

А как же тогда быть с Постановлением Мингорисполкома? Согласно этому постановлению, при приеме на работу регистрация является обязательной

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

какое Постановление?? Укажите его номер :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 17:18

номера точно не помню, ночитала об этом на сайте www.minsk-registration.by

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Екатерина, я не знаю, что там пишут на сайте. Но прочитайте официальный ответ сотрудника Комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, размещенный на сайте Миногисполкома http://www.minsk.gov.by/ru/rebuke/35/14/ (третий ответ сверху) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:48

А как же тогда быть с Постановлением Мингорисполкома? Согласно этому постановлению, при приеме на работу регистрация является обязательной

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 260915: имеют ли право меня снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 260188: Есть ли у меня какие-то возможности встать на очередь или получить арендное жильё?

Вопрос № 259767: Очередь нуждающихся

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы