Вопрос № 68909 Опубликовано 28.01.2010 в 15:53

При условии распределения в Минск, меня сразу могут поставить в очередь на жилье?

Здравствуйте!Я Студентка 5 курса БНТУ (бюджет),прописана в общежитии-меня могут распределить куда угодно.Хотелось бы остаться в Минске.Для этого планирую прописаться в Минске.Какая регистрация мне в этой ситуации нужна? При условии распределения в Минск, меня сразу могут поставить в очередь на жилье?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: регистрация, очередь, жилье

  Ответов: 1

Если Вы зарегистрируетесь по месту жительства в Минске до того, как заключите трудовой договор с нанимателем после окончания вуза, то Вы не станете на учет нуждающихся пока не проживете в Минске в течение 5 лет. Если хотите сохранить право стать на учет не проживая 5 лет, не регистрируйтесь.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:15

Спасибо. А скажите пожалуйста, а как быть тогда в том случае, если наниматель при заключении трудового договора потребует регистрацию?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

это будет "самодурство" нанимателя. Законом не запрещено принимать на работу в Минск иногородних. Просто, если Вы зарегистрируетесь до этого, то Вам потом в исполкоме откажут в постановке на учет нуждающихся. Учитесь лучше на чужих ошибках, чем на своих.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:46

А как же тогда быть с Постановлением Мингорисполкома? Согласно этому постановлению, при приеме на работу регистрация является обязательной

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

какое Постановление?? Укажите его номер  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 17:18

номера точно не помню, ночитала об этом на сайте www.minsk-registration.by

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Екатерина, я не знаю, что там пишут на сайте. Но прочитайте официальный ответ сотрудника Комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, размещенный на сайте Миногисполкома http://www.minsk.gov.by/ru/rebuke/35/14/ (третий ответ сверху)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 17:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:48

А как же тогда быть с Постановлением Мингорисполкома? Согласно этому постановлению, при приеме на работу регистрация является обязательной

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

ответил  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 16:50