Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отработка договор молодой специалист приватизация алименты наследство оформление очередь имущество права общежитие прописка беременность раздел суд кредит налог армия гражданство право недвижимость регистрация аренда лицензия льготы сроки оформление документов развод льготный кредит иск контракт выселение зарплата пособие строительство увольнение налоги документы квартира работа брак амнистия жилье распределение раздел имущества молодая семья долг отпуск оплата декретный отпуск продажа ип ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68906 Опубликовано 28.01.2010 в 15:48

Взыскание алиментов

Я был женат. Есть официальный развод. Есть дочь от этого брака. По устной договоренности с женой я давал и даю по сей день ей деньги на содержание дочери, кроме того, я покупал дочери одежду, оплачивл ее спортивную секцию и другие расходы. Есть расписки жены, но не на все траты, на большинство. Бывшая жена не работает. На днях меня вызывают в суд. Наверное жена узнала, что я получил в конце года хорошие премиальные и теперь она рассчитывает и на эти мои деньги. Подскажите, пожалуйста, может ли моя бывшая жена потребовать через суд уплатить ей алименты за прошлые годы, несмотря на то, что я содержал не только своего ребенка, но и фактически ее? Может ли она потребовать, чтобы я уплатил ей какую-то часть денег с теъх премиальных? Что решит суд, если она туда обратилась?

Степанов Сергей :: Минск


Ключевые слова: развод, содержание детей, алименты

  Ответов: 1

Алименты на содержание ребенка взыскиваются с дня подачи заявления в суд. Т.е. если ваша бывшая жена решила подать на вас иск, например, с 1.02.2010, то со всех ваших доходов, полученных с 1.02.2010 будут удерживаться алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2010 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246056: Сколько платить алиментов

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы