Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление контракт выселение налоги отпуск квартира приватизация наследство зарплата имущество гражданство льготный кредит документы лицензия кредит распределение аренда армия молодой специалист сроки иск амнистия раздел имущества развод прописка пособие декретный отпуск права регистрация ребенок недвижимость оплата суд долг алименты продажа жилье увольнение ип работа право строительство брак налог очередь договор раздел общежитие оформление документов компенсация беременность отработка молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68902 Опубликовано 28.01.2010 в 15:36

Как продать квартиру если собственником является несовершеннолетний?

Добрый день,как продать квартиру если собственником является несовершеннолетний ребёнок,который проживает и прописан на территории Украины,ребёнок гражданин Украины,а квартира находится в Минске? Какой налог снимается с иностранцев при продажи квартиры в Белоруссии?

Кравец Екатерина :: Одесса


Ключевые слова: квартиры, наследство, продажа

  Ответов: 2

интересы несовершеннолетнего представляют законные представители - это родители. Продать квартиру можно будет только после получения положительного заключения органов опеки и попечительства РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В зависимости от того, сколько лет несовершеннолетнему: если до 14 - то от имени несовершеннолетнего сделки совершают родители, в возрасте от 14 до 18 лет - сами несовершеннолетние с согласия родителей. Налог - 15 % от стоимости. Причем налог платится до продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.01.2010 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2011 в 17:15

Могу ли я продать дом в г. Логойске (население 10 тыс.), если собственником 1/2 его части является мой несовершеннолетний сын (ему 17,6 лет)? Второй частью собственности, являюсь я, мать. Заранее благодарна!

Каптур Наталья :: г. Минск


  Ответов: 1

ВЫ можете продать свою долю, а Ваш сын с письменного согласия родителей - свою :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.01.2011 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 15:51

Ребёнку 6 лет.Как получить этот положи тельный ответ от органов опеки и попечительства,что для этого требуется?

Кравец Екатерина :: Одесса


  Ответов: 1

им нужно доказать, что после продажи интересы несовершеннолетнего ребенка ущуемлены не будут. Например, покащзать документы, что он гражданин Украины, проживает в Украине квартире и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239282: Налог с продажи квартир

Вопрос № 218660: покупка квартиры

Вопрос № 217283: Имеет ли право дочь бывшей жены права на квартиру? (дочь не родная, не удочереннная)

Вопрос № 216187: Дарение доли квартиры с правом проживания

Вопрос № 206223: какие документы нужно собрать для судебного разбирательства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы