Вопрос № 68899 Опубликовано 28.01.2010 в 15:21

Имеем ли мы право на льготный кредит

Нам с мужем по 28 лет. Это мой второй брак. В первом браке не брались кредиты, не было совместно нажитого имущества. Муж после оформления брака был поставлен на очередь по улучшению жилищных условий. Мы строим дом в д.Тарасово. Имеем ли мы право на льготный кредит на завершение строительства. И еще один вопросик: стройка сейчас оформлена на свекровь, если она по дарственной передаст ее сыну на станет ли это препятствием к получению кредита.

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 1

после переоформления дома можно говорить о вашем праве на льготный кредит. Он выдается только малообеспеченным гражданам, нуждающимчся в улучшении жилищных условий.  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 19:33

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить. Исходя из того что я написала нам светит льготный кредит, или только в том случае если мы будет считаться малообеспеченными. Или все таки мы подходим под категорию молодой семьи или под категорию нуждающихся, строящихся в сельской местности. Заранее спасибо за ответ.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

для получения льготного кредита вас должны признать малообеспеченной семьей. Вы являетесь молодой семьей, количество браков значения не имеет, главное - возраст. Для того, чтобы получить льготный кредит как сельчане, вы должны постоянно проживать и работать в сельской местности.  

Андрей Павлович :: 29.01.2010 в 11:46