Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы пособие иск недвижимость молодой специалист льготный кредит ребенок оформление документов суд беременность аренда ип право очередь раздел раздел имущества договор алименты гражданство кредит декретный отпуск увольнение армия налог отработка строительство сроки оформление компенсация распределение амнистия оплата имущество лицензия продажа документы выселение приватизация жилье зарплата квартира контракт брак наследство прописка общежитие налоги развод права долг регистрация отпуск молодая семья работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68897 Опубликовано 28.01.2010 в 15:16

Имею ли я права на фотографию с моим изображением?

Пожалуйста помогите разобраться в ситуации:в каталоге, содержащем примеры работ фотостудии, разместили фотографию, на которой запечатлена я. Фотография была сделана фотографом-работником фотостудии во время фотосессии с моим участием для личного использования. О том, что моя фотография будет использована в каталоге, меня не информировали. Имею ли я права на фотографию? Не идет ли здесь речь об использовании изображения человека в рекламе без его разрешения? Заранее спасибо!

Лапотко Дарья :: Минск


Ключевые слова: реклама, изображение, права, фотография

  Ответов: 1

Если это реклама, то, однозначно , использование Вашего образа без согласия запрещено (п.9 ст. 10 Закона Республики Беларусь от 10.05.2007 N 225-З "О рекламе"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 15:37

Спасибо! Только хочу уточнить: каталог услуг и работ фотостудии относится к рекламе?

Лапотко Дарья :: Минск


  Ответов: 1

я ж не знаю в каких целях используется этот каталог. Исходите из понятия рекламы. Ст. 2 Закона о рекламе: реклама - информация об объекте рекламирования, распространяемая в любой форме с помощью любых средств, предназначенная для неопределенного круга лиц (потребителей рекламы), направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и (или) его продвижение на рынке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 148413: Как правильно оговорить право на использование фото?

Вопрос № 229798: Имеет ли право сайт размещать мою фотографию без моего разрешения под своей статьей?

Вопрос № 228774: Открытие образовательных курсов по фотографии

Вопрос № 217233: Имеют ли право размещать мои фотоработы в социальной сети без моего согласия?

Вопрос № 214617: Где я имею право фотографировать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы