Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение зарплата регистрация продажа недвижимость развод очередь иск документы сроки жилье квартира долг прописка беременность право общежитие договор работа оплата аренда компенсация амнистия ребенок оформление документов лицензия налог наследство алименты отработка права армия распределение приватизация раздел молодой специалист льготы декретный отпуск контракт отпуск гражданство льготный кредит строительство суд брак оформление налоги выселение кредит имущество пособие раздел имущества молодая семья ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68895 Опубликовано 28.01.2010 в 15:09

Как дать деньги дочери

Здраствуйте юристы! Хотела спросить. Хучу дать денег в сумме десять миллионов рублей своей дочери с мужем на ремонт только что построенной квартире в КИЗе и купить им на кухню кухонный гарнитур. Безвозмездно. Но в последнее время что-то в их отношениях неладится. Как лучше мне дать эти деньги. А если в случае развода зять скажет что эти деньги я им подарила и они в равных правах. За строительство квартиры дочки в КИЗе мы с мужем тоже платим сами. Спасибо кто даст хороший совет.

Елизавета Нечаева :: Мосты


Ключевые слова: расписка, долг, деньги, займ

  Ответов: 2

Подарите эти деньги и гарнитур ИМЕННО жене. Оформите договор дарения письменно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сорри, не жене, а ДОЧЕРИ :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:17

А что лучше и юридически безопасно - займ или договор дарения? Не будет ли у дочери проблем с налоговой. На какие моменты обратить внимание при составлении этого договора? Спасибо

Елизавета Нечаева :: Мосты


  Ответов: 1

Никаких проблем с налоговой не будет, т.к. Вы являетесь близким родственником. Займ - это в долг (на время), а дарение - в собсвенность. Это уже Ваше дело. Оставьте email, вышлю стандартную форму договора дарения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:51

m_s2005@tut.by Спасибо

z :: z


  Ответов: 1

отправил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 256801: договор займа

Вопрос № 248410: Может ли директор дать займ юридическому лицу?

Вопрос № 243652: Стоит ли мне подавать исковое заявление в суд?

Вопрос № 242955: Как возвращать денежные средства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы