Вопрос № 68895 Опубликовано 28.01.2010 в 15:09

Как дать деньги дочери

Здраствуйте юристы! Хотела спросить. Хучу дать денег в сумме десять миллионов рублей своей дочери с мужем на ремонт только что построенной квартире в КИЗе и купить им на кухню кухонный гарнитур. Безвозмездно. Но в последнее время что-то в их отношениях неладится. Как лучше мне дать эти деньги. А если в случае развода зять скажет что эти деньги я им подарила и они в равных правах. За строительство квартиры дочки в КИЗе мы с мужем тоже платим сами. Спасибо кто даст хороший совет.

Елизавета Нечаева :: Мосты

Ключевые слова: расписка, долг, деньги, займ

  Ответов: 2

Подарите эти деньги и гарнитур ИМЕННО жене. Оформите договор дарения письменно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 15:11

сорри, не жене, а ДОЧЕРИ :)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:17

А что лучше и юридически безопасно - займ или договор дарения? Не будет ли у дочери проблем с налоговой. На какие моменты обратить внимание при составлении этого договора? Спасибо

Елизавета Нечаева :: Мосты

  Ответов: 1

Никаких проблем с налоговой не будет, т.к. Вы являетесь близким родственником. Займ - это в долг (на время), а дарение - в собсвенность. Это уже Ваше дело. Оставьте email, вышлю стандартную форму договора дарения  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 16:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:51

m_s2005@tut.by Спасибо

z :: z

  Ответов: 1

отправил  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 16:59