Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение недвижимость аренда оформление документов прописка отработка документы беременность молодая семья компенсация регистрация декретный отпуск налоги суд продажа раздел право строительство договор очередь права оформление отпуск работа гражданство армия брак сроки ип зарплата иск оплата долг контракт жилье квартира пособие алименты наследство приватизация лицензия льготы молодой специалист льготный кредит налог ребенок увольнение амнистия кредит имущество общежитие развод раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68894 Опубликовано 28.01.2010 в 15:09

Имеет ли муж право на часть квартиры при разводе.

Мы с женой прожили в браке 11 лет, имеем дочь 10 лет. В октябре 2009 года мы развелись без имущественных претензий. В период брака нами была приобретена однокомнатная квартира, которая была приватизированна на мать жены. В настоящее время я прописан в этой квартире вместе с бывшей женой и дочерью. Имею ли я право претендовать на часть квартиры в судебном порядке? Или я могу потребовать от жены предоставления мне другого жилья в случае выписки из квартиры?

Езопкин Виктор :: Витебск


Ключевые слова: развод, деление имущества

  Ответов: 1

Была именно приватизация квартиры? или просто оформили приобретенную квартиру на "маму"??? Если второе, то по сути "мама" является единоличным собственником. Обратное придется Вам доказывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.01.2010 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254764: Имеет ли право право супруг во время брака продать машину?

Вопрос № 227592: Может ли бывший супруг отсудить квартиру,если она моя и он в ней не прописан?

Вопрос № 223669: При погашении кредита после развода,что остаёться второй половине?

Вопрос № 223157: Как делится имущество при разделе через суд

Вопрос № 198226: Что можно требовать при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы