Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка общежитие беременность зарплата налоги ип иск развод ребенок армия договор увольнение декретный отпуск сроки раздел имущества регистрация наследство оформление документов молодая семья недвижимость кредит квартира компенсация строительство жилье льготы очередь прописка отпуск долг контракт распределение продажа документы аренда налог раздел брак суд работа право права оплата алименты оформление льготный кредит имущество гражданство пособие выселение приватизация амнистия лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68890 Опубликовано 28.01.2010 в 14:53

право ребенка на добрачное имущество

Уважаемые юристы !подскажите, пожалуйста, имеет ли совместный ребенок право на добрачное имущество мужа после развода ? если да, то с какого возраста ?

Мария Чурак :: Минск


Ключевые слова: развод, права ребенка, добрачное имущество

  Ответов: 2

Не имеет. Ребенок имеет право только на свое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

он будет наследником первой очереди после смерти мужа, если муж не оставит завещание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 15:05

спасибо за Ваш ответа ! А если супруги будут оставаться в официальном браке (жена беременна ) хотя бы до 3х лет ребенка, нажитое мужем имущество будет считаться совместным и будет ли жена иметь на него право при разводе ? супруги вместе не живут, муж требует развод, беременную жену выгнал из дома

Мария Чурак :: Минск


  Ответов: 1

Совместным признается имущество, нажитое во время брака. Т.е. имущество, которое было у мужа до брака, либо получено им в дар, путем наследования во время брака - это его личное имущество и разделу не подлежит. Но если речь идет о квартире, где Вы зарегистрированы, то Вы имеете право жить в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 15:16

Виктор, спасибо за скорый ответ !! а на другое имущество, помимо квартиры, будут ли какие-то права ? то, что муж купит во время официального брака, можно будет поделить пополам ? если будет куплена собственность,машина, недвижимость, открыты счета ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ !

Мария Чурак :: Минск


  Ответов: 2

можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, можно будет поделить пополам. Но учтите, если ваш муж, купит дургое имущество за подаренные ему деньги, это опять будет его толлько единоличной собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 15:41

Спасибо за Ваш ответ ! а имущество , купленное в браке, можно делить, только если оно куплено и записано на супруга (супругу) ? если будет что-то приобретено за время брака на имя дяди-тети-племянника, это подлежит разделу ? Спасибо !!

Мария Чурак :: Минск


  Ответов: 1

1. вопрос - да, 2 вопрос что значит на имя дяди, тети? Оформляйте соответствующим образом передачу денег для приобретения дядей и тетей имущества (займ, дарение) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165783: Добрачное имущество,купленное частично в кредит

Вопрос № 256781: Имеет ли отце препятствовать посещение кружков детьми

Вопрос № 235045: Имеет ли право райисполком диктовать условия

Вопрос № 230541: установление отцовства

Вопрос № 206099: имеют ли право выписать ребенка из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы