Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость сроки прописка документы ребенок амнистия продажа аренда раздел имущества работа лицензия иск компенсация право договор льготный кредит отпуск гражданство декретный отпуск оформление ип развод жилье распределение льготы имущество выселение регистрация очередь приватизация налоги беременность оформление документов алименты общежитие пособие наследство зарплата молодая семья армия кредит строительство раздел увольнение права молодой специалист долг контракт квартира отработка брак суд налог оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68887 Опубликовано 28.01.2010 в 14:39

Как можно разделить совместно нажитое имущество?

Вышла замуж в 2005 году. Есть ребонок 4 года.Жили в однокомнатной квартире, которая до брака принадлежала мужу. В 2009 году совместно построили 3-х комнатную квартиру, на строительство которой был взят льготный кредит. Часть кредита была погашена за счет средств с продажи его однокомнатной квартиры (по оценке БТИ стоимость ее составила 18000 USD), оставшуюся часть я выплачиваю сама. Сейчас подала на развод и на алименты. С сыном вынуждены оставить 3-х комнатную квартиру мужу и жить у моих родителей, т.к. муж создает невыносимые условия для жизни, избивает меня(есть 2 заявления в милицию). Я одна плачу взносы за кредит и за коммунальные услуги за квартиру, в которой я не проживаю. Муж сам ничего не платит и деньги на содержание сына не дает. Уходить из общей квартиры не хочет. Но когда я предложила оставить ее себе и выплачивать кредит, он отказался, т.к. у него нет таких средств. Вправе ли я предложить ему 18000 USD за проданную квартиру (хотя он хочет больше), чтобы он ушел из новой или как я могу с ним развестись и разделить имущество и жить с ребенком отдельно? Как это можно оформить? Местный юрист сказал, что выхода нет, нужно жить вместе. Но я так не хочу. С уважением, Виктория. Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. оказалась в безвыхожной ситуации. Заранее благодарна.

Виктория :: Гомель


Ключевые слова: раздел, документы, имущество

  Ответов: 1

Если вы не сможете договориться с вашим мужем о размене квартиры, то:1.в своем решении суд вам с сыном "выделит" большую часть вашей 3-хкомнатной квартиры - две комнаты.2.на основании этого решения вы "разделяете" (спросите в ЖЭСе, как) лицевые счета по квартплате - и платите только за свою часть жилой площади, кроме услуг общего пользования: свет, газ, телефон...(за это придется платить вам, или - отключат)3.если ваш муж систематически не будет платить "свою" квартплату, то его в итоге, могут просто выселить! правда, оставшаяся жилплощадь, вам уже принадлежать не может.поэтому, пытайтесь договориться о размене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.01.2010 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2010 в 22:50

Суд решил определить порядок пользования жилым помещением, Как разделить лицевые счета? Бухгалтер ЖСК сказал, что нужно делать два технических паспорта квартиры.Так ли это? Ведь это не раздел квартиры.

Виктория :: Гомель


  Ответов: 1

заново перечитав первый вопрос понял, что сразу ответил вам не то. если вы в суде разделили квартиру (лицевые счета делятся в гос квартирах), то вы теперь собственник своей доли. на основании решения суда регистрируйте свою собственность в бти и будет вам техпаспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2010 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
183 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы