Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191086
 Всего ответов: 215992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка развод регистрация льготы брак оформление алименты права кредит прописка жилье лицензия раздел общежитие налог распределение пособие льготный кредит аренда амнистия имущество квартира суд декретный отпуск увольнение молодой специалист недвижимость иск молодая семья документы оплата ребенок работа армия налоги оформление документов раздел имущества очередь компенсация право выселение договор сроки долг наследство зарплата отпуск приватизация продажа строительство контракт гражданство ип беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68884 Опубликовано 28.01.2010 в 14:22

как оформить нотариально эти затраты?

Мы с моим мужем построили ЖСК в 2009 году. Моя мама помага нам денежными средствами, т.е. давала на 10% взнос, на ремонт. Можно ли сейчас оформить как-то оформить нотариально эти затраты? Может это как-то повлияет на раздел имущества при разводе.

Нехай Ирина :: Осиповичи


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

Это повлияет при разделе имущества вашу пользу. Оформить это лучше договором дарения денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку на дворе уже 2010 год, оформить нотариально можно только 2010 годом. Можете заключить соглашение, в котором пропишете, что мать Ваша дала вам в 2009 году взаймы денег на определенный срок. Или подарила. Т.е. это будет соглашение о признании совершения сделки займа(или дарения), а не сам договор займа (дарения)))) Можно то же самое оформить не нотариально - смысла особого в нотариальной форме здесь нет. При оформлении соглашения с одной стороны подписывает мать, с другой стороны - оба супруга (независимо от того, кому деньги давались взаймы - обоим как семье или Вам как дочери), потому как если прост написать, что мама денег дала Вам, а муж типа не в курсе, то этот документ не будет играть никакой роли при разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы