Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь имущество отработка долг оплата права отпуск раздел договор квартира общежитие беременность оформление документов жилье лицензия суд развод наследство льготный кредит аренда приватизация молодая семья оформление ип молодой специалист пособие увольнение иск выселение право работа налоги декретный отпуск армия строительство гражданство брак недвижимость регистрация зарплата документы кредит контракт распределение амнистия продажа компенсация прописка налог ребенок раздел имущества алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68865 Опубликовано 28.01.2010 в 12:31

Как можно доказать что полученные средства это подарок?

Добрый день.В связи с введением в действие Особенной части Налогового кодекса освобождены налогов доходы в сумме до 500 базовых, получаемые из-за рубежа в виде дарения. Соответственно вопрос - каким образом можно будет объяснить/доказать в налоговой, что полученные средства являются именно подарком? Дело в том что платежные системы типа Western Union не подразумевают каких-либо комментариев к платежу при получении денежных средств.

Игорь :: Минск


Ключевые слова: перевод, подарок

  Ответов: 1

можно предъявить, например, договор дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:14

Подскажите пожалуйста где можно подробней почитать про договор дарения. Должен ли он быть на английском? Нужно ли заверять его у нотариуса? Нужен ли оригинал? Или достаточно бумаги с содержанием "дарю такому-то и такому-то такую то сумму. Дата.Подпись"?Заранее спасибо.

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Зачем на английском? Думаю, в налоговой читать мало кто умеет на английском. Прочитать про договор ларения можно в Гражданском кодексе (ст. 543-553) http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218 Достаточно простой письменной формы. Форм достаточно в интернете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 18:03

А если нет этого договора дарения, что можно предъявить?Распространяется ли действие нового кодекса на доходы, полученные из-за границы за 2009 год?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Особенная часть Налогового кодекса введена в действие с 1 января 2010 года. Доходы, полученные в 2009 году облагаются подоходным налогом в соответствии с действующим в то время Законом о подоходном налоге :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264125: Нужно ли платить подоходный налог при получении квартиры в подарок?

Вопрос № 259090: имею ли я право на получение подарка к новому году на ребенка?

Вопрос № 256941: имеет ли право заменить алименты дорогим подарком?

Вопрос № 253638: Кому необходимо платить налог?

Вопрос № 247864: Имеет ли право владения бывшая жена на подаренную квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы