Вопрос № 68858 Опубликовано 28.01.2010 в 12:15

Могу ли я продавать разные виды продукции?

Здравствуйте!Оформляюсь как ИП, "розничная торговля по образцам". Скажите, могу ли я продавать через интернет магазин разные виды продукции, на пример одежда\телефоны\запчасти к ноутбукам и PC..., а так же товары под заказ.

Роман :: Минск

Ключевые слова: продукции, разные, интернет магазин, ип, виды

  Ответов: 1

см п.6.Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2009 N 31(ред. от 19.08.2009)"Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам": Перечень товаров, реализуемых по образцам, и оказываемых услуг определяется продавцом, если иное не установлено законодательством.Покупатель вправе отказаться от услуг, предлагаемых продавцом при заключении договора.Не допускается продажа по образцам вне торгового объекта:изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней;пиротехнических изделий;лекарственных средств;биологически активных добавок к пище, подлежащих реализации только через аптеки;ветеринарных средств;оружия и патронов к нему.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 12:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 12:38

Спасибо за быстрый ответ!Хотел уточнить еще один вопрос. Доменное имя для интернет магазина должно быть обязательно .by? Может ли быть другое, на пример :COM, .NET, .ORG, .INFO, .BIZ, .NAME, .SU, .WS, .US и другие.

Роман :: Минск

  Ответов: 2

у нас "рекомендуется" иметь доменное имя by  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 12:47

можете использовать любое доменное имя. Уже ограничения сняты.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.01.2010 в 19:20