Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты жилье оформление документов долг отработка очередь документы квартира иск контракт раздел имущества аренда брак увольнение амнистия зарплата молодая семья компенсация армия суд выселение регистрация налог приватизация общежитие развод молодой специалист лицензия сроки гражданство кредит недвижимость имущество ип наследство право ребенок налоги пособие работа договор льготы декретный отпуск прописка раздел отпуск распределение оформление оплата строительство права льготный кредит продажа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68843 Опубликовано 28.01.2010 в 10:45

Имею ли я право требовать компенсацию за ремонт?

Здравствуйте! Помогите разъяснить ситуацию.После раздела квартиры который шел 2 года суд отдал отцу комнату в пользование в которой мы проживали с мужем и ребенком и делали капитальный ремонт ( стеклопакеты, ламинат, обои, шкаф-купе встроенный и двери).Мы получается с семьей по решению суда должны переехать в комнату где ранее проживал отец.В этой комнате нет ни ремонта ни удобств короче говоря нам нужно все заново ремонтировать и вкладывать деньги комната в ужасном состоянии. Имеею ли я право подать иск в суд о денежной компенсации???И станет ли суд на мою сторону ведь отец может отказаться платить деньги????

Свирид Анна :: Минск


Ключевые слова: компенсация денег.

  Ответов: 1

кому кавртиру принадлежит? Если отцу, то если вы делали ремонт в его квартире (комнате) без его согласия, то и компенсацию вы не получите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 12:24

Скажите пожалуйста, а если мы просто напросто снимем напольные покрытия, обои короче говоря то что мы за свой счет производили ремонтные работы.Квартира принадлежит на праве собственности отцу 46/100 долей, но в натуре раздел не произведен ему суд отказал, а дали ему только право пользования.Отец развелся с моей матерью ему дали самую маленькую комнату в пользование, а нам 2 комнаты на четверых(мне,брату,маме и моему ребенку) в пользование. Но квартира разделена в долях 46/100-отца, 46/100-мать, 4/100-я, 4/100-брат.Просто обидно мой отец всю жизнь пил мы его в 2008 году закодировали,жил за мамин счет ни копейки денег на квартиру не давал, а он давай по судам нас таскать по разделу квартиры.Вот и обидно что нам по новой в его комнате ремонт делать а он въедет на все готовое ни копейки не вложив.Мой отец может подать в суд на нас на возмещение ему морального или материального вреда????Может посоветуете как юрист как нам поступить????

Свирид Анна :: Минск


  Ответов: 1

Трудно что-то посоветовать. Если снимать полы и т.д., вы в принципе должны будет сделать работы, чтобы привести комнату в первоначальное состояние (до ремонта) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы