Вопрос № 68843 Опубликовано 28.01.2010 в 10:45

Имею ли я право требовать компенсацию за ремонт?

Здравствуйте! Помогите разъяснить ситуацию.После раздела квартиры который шел 2 года суд отдал отцу комнату в пользование в которой мы проживали с мужем и ребенком и делали капитальный ремонт ( стеклопакеты, ламинат, обои, шкаф-купе встроенный и двери).Мы получается с семьей по решению суда должны переехать в комнату где ранее проживал отец.В этой комнате нет ни ремонта ни удобств короче говоря нам нужно все заново ремонтировать и вкладывать деньги комната в ужасном состоянии. Имеею ли я право подать иск в суд о денежной компенсации???И станет ли суд на мою сторону ведь отец может отказаться платить деньги????

Свирид Анна :: Минск

Ключевые слова: компенсация денег.

  Ответов: 1

кому кавртиру принадлежит? Если отцу, то если вы делали ремонт в его квартире (комнате) без его согласия, то и компенсацию вы не получите  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 12:24

Скажите пожалуйста, а если мы просто напросто снимем напольные покрытия, обои короче говоря то что мы за свой счет производили ремонтные работы.Квартира принадлежит на праве собственности отцу 46/100 долей, но в натуре раздел не произведен ему суд отказал, а дали ему только право пользования.Отец развелся с моей матерью ему дали самую маленькую комнату в пользование, а нам 2 комнаты на четверых(мне,брату,маме и моему ребенку) в пользование. Но квартира разделена в долях 46/100-отца, 46/100-мать, 4/100-я, 4/100-брат.Просто обидно мой отец всю жизнь пил мы его в 2008 году закодировали,жил за мамин счет ни копейки денег на квартиру не давал, а он давай по судам нас таскать по разделу квартиры.Вот и обидно что нам по новой в его комнате ремонт делать а он въедет на все готовое ни копейки не вложив.Мой отец может подать в суд на нас на возмещение ему морального или материального вреда????Может посоветуете как юрист как нам поступить????

Свирид Анна :: Минск

  Ответов: 1

Трудно что-то посоветовать. Если снимать полы и т.д., вы в принципе должны будет сделать работы, чтобы привести комнату в первоначальное состояние (до ремонта)  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 12:41