Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы зарплата армия ребенок жилье работа приватизация строительство отработка оформление документов регистрация имущество алименты оформление очередь развод налоги сроки льготный кредит раздел имущества распределение раздел гражданство иск отпуск аренда увольнение документы оплата налог наследство пособие суд брак контракт продажа недвижимость беременность квартира молодой специалист компенсация права амнистия общежитие прописка долг декретный отпуск выселение кредит лицензия договор право молодая семья ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68842 Опубликовано 28.01.2010 в 10:39

Одежда после стирки сильно села - как быть?

Здравствуйте. Купила хлопковую блузку отечественного производства. При покупке блузка мне подошла и по указанному на ярлыке размеру и по примерке. Начала носить блузку через месяц и затем её постирала и оказалось, что ВСЯ блузка уселась на несколько размеров. Например рукава "втянулись" на 9см! Стирала с соблюдением всех инструкций и значков. Я понимаю, что хлопок садится, но не настолько же. А как тогда покупателю делать покупку? Почему-то аналогичная хлопковая блузка польского производства уселась по рукавам не больше 1см. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации и главное как быть в будущем? Чек есть, но вещь-то уже стиранная. Спасибо.

Юлия Нехайчик :: Минск


Ключевые слова: чек, купила, одежда, уселась, стирка

  Ответов: 1

Предъявите претензию продавцу или изготовителю. Вы вправе требовать назначения экспертизы качества товара :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.01.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:11

А в каком виде изложить претензию, что написать, на что сделать упор? Что даст претензия? Экспертизу буду проводить я за свой счет? Не страшно что вещь уже была постирана?

Юлия Нехайчик :: Минск


  Ответов: 1

В произвольной форме. Мол, приобрела в таком-то магазине такое-то изделие пр-ва фабрики "Ромашка", артикул такой-то.. Спустя такое-то время произвела его стирку с соблюдением всех требований, изложенных на этикетке (ярлыке). Сушку изделия также производила по инструкции. При попытке одеть блузку, обнаружила, что она значительно уменьшилась в размерах, т.е. стала непригодной для использования. Полагаю, что это произошло вследствие ненадлежащего качества ткани, используемой при изготовлении блузки или неверной информации по ее эксплуатации и стирке на ярлыке. В соответствии со ст.20, 21, 25, 27 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З(ред. от 08.07.2008) "О защите прав потребителей" прошу вернуть мне уплаченную за блузку сумму. В случае несогласия с моим требованием требую организовать проведение экспертизы согласно п.9 ст.20 Закона. Требую рассмотреть мою претензию в течение 7 дней, а а при необходимости проведения экспертизы - 14 дней. В противном случае буду вынуждена обращаться для защиты своих прав в суд. С уважением, Юлия Нехайчик :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.01.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162032: налет в стиральной машинке

Вопрос № 269582: Как поступить в данной ситуации и есть ли из неё выход?

Вопрос № 235021: Какие нужны документы?

Вопрос № 219373: Каким образом в Беларуси оформляются авторские права на эскизы моделей одежды?

Вопрос № 208731: Как импортировать одежду в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы