Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление декретный отпуск льготы амнистия суд оформление документов отработка кредит зарплата иск лицензия алименты жилье оплата распределение увольнение продажа выселение общежитие беременность наследство налоги строительство приватизация молодой специалист контракт прописка пособие квартира ребенок договор ип имущество компенсация долг права налог аренда документы очередь регистрация молодая семья сроки льготный кредит отпуск недвижимость раздел брак право армия развод гражданство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68840 Опубликовано 28.01.2010 в 09:53

Как освободить торговое место от роллет?

Договор аренды торгового места на рынке расторгнут. Роллет бывшего Арендатора продолжает стоять на рынке. Вывозить его и платить за землю он не собирается. Каким способом администрация рынка может произвести демонтаж и вывоз данного роллета.Если можно ответьте со ссылками на законодательство.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: вывоз роллета., роллеты, торговое место

  Ответов: 1

Согласно пункту 1 статьи 226 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее - ГК) бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен, либо вещь, от права собственности на которую собственник отказался.Из содержания вопроса не следует, что собственник неизвестен либо что он отказался от права собственности.В соответствии с частью 2 пункта 2 статьи 227 ГК брошенные вещи, стоимость которых явно ниже суммы, соответствующей пятикратному размеру базовой величины, поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.Особенности рассмотрения дел о признании движимой вещи бесхозяйной и признании права коммунальной собственности на недвижимую вещь регламентированы статьями 379 - 380 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь (далее - ГПК).В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 361 ГПК дела о признании движимой вещи бесхозяйной и признании права коммунальной собственности на недвижимую вещь отнесены к делам особого производства.Пунктом 7 приложения 1 к Закону Республики Беларусь от 10.01.1992 N 1394-XII "О государственной пошлине" размер госпошлины с заявлений по делам особого производства установлен в размере 2 базовых величин.Исходя из положений, регламентированных главой 30 ГПК, по результатам рассмотрения заявления по делам особого производства судом выносится решение.С учетом положений части 2 пункта 2 статьи 227 ГК поступление брошенной вещи, признанной судом бесхозяйной, в собственность лица, вступившего во владение ею, позволяет распоряжаться ей по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.01.2010 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78124: Выездная розничная торговля

Вопрос № 52481: Можно ли не проводить аукцион, если договор аренды торгового места действует более 3 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы