Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178400
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодая семья прописка права армия оформление продажа общежитие беременность брак отработка сроки работа гражданство молодой специалист пособие квартира наследство очередь кредит развод приватизация аренда недвижимость налоги распределение раздел имущества компенсация лицензия декретный отпуск алименты документы суд увольнение зарплата жилье иск оформление документов оплата строительство льготный кредит право амнистия имущество отпуск контракт ребенок выселение раздел налог ип договор льготы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68838 Опубликовано 28.01.2010 в 09:52

имеют ли право отменя требовать выполнения месячной нормы, если я пол месяца был в отпуске?

добрый день. работаю в бюджетной организации (не на коныеере у станка). брал отпуск за свой счет на пол месяца. соответственно, выполнил работу только на половину месячной нормы, соответствующей плану. руководство заявило, что у нас не сдельный контракт, и мы не у станка, где суточные нормы и обязаны выполнять месячную норму в любом случае. правы ли они? спасибо

евгений б. :: минск


Ключевые слова: нормы выработки

  Ответов: 1

всё равно при невыполнении норм выработки не по вине работника заработная плата не может быть ниже двух третей установленной ему тарифной ставки (оклада). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 09:59

тут, наверное, немного другой аспект вопроса. пол месяца (две недели) я брал отпуск за свой счет. за вторую полвину месяца мне заплатили в должном объёме. но требуют, что бы я норму выработки сделал, как за целый месяц, мотивируя это тем, что у нас ПЛАН. спасибо,

евгений б. :: минск


  Ответов: 1

пускай требуют. Применение к вам мер дисциплинорного взыскание за невыполнение норм выработки будет незаконным, что может повлечь применение штрафа к нанимателю в размере до 100 базовых величин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 29.01.2010 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 22:03

т.е., если я работал только пол месяца, а не целый, то и норму должен выполнить только половину. и требовать целую месячную норму они не имеют права? спасибо.

евгений б. :: минск


  Ответов: 1

всё правильно поняли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 20:51

и можно ли уточнить, в соответствии с какой статьей какого именно закона "определяется" штраф? спасибо

евгений б. :: минск


  Ответов: 1

Статья 9.19. кодекса об административных правонарушениях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61901: Указание процентов снижения норм выработки в медицинском заключении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы