Вопрос № 68838 Опубликовано 28.01.2010 в 09:52

имеют ли право отменя требовать выполнения месячной нормы, если я пол месяца был в отпуске?

добрый день. работаю в бюджетной организации (не на коныеере у станка). брал отпуск за свой счет на пол месяца. соответственно, выполнил работу только на половину месячной нормы, соответствующей плану. руководство заявило, что у нас не сдельный контракт, и мы не у станка, где суточные нормы и обязаны выполнять месячную норму в любом случае. правы ли они? спасибо

евгений б. :: минск

Ключевые слова: нормы выработки

  Ответов: 1

всё равно при невыполнении норм выработки не по вине работника заработная плата не может быть ниже двух третей установленной ему тарифной ставки (оклада).  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 13:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 09:59

тут, наверное, немного другой аспект вопроса. пол месяца (две недели) я брал отпуск за свой счет. за вторую полвину месяца мне заплатили в должном объёме. но требуют, что бы я норму выработки сделал, как за целый месяц, мотивируя это тем, что у нас ПЛАН. спасибо,

евгений б. :: минск

  Ответов: 1

пускай требуют. Применение к вам мер дисциплинорного взыскание за невыполнение норм выработки будет незаконным, что может повлечь применение штрафа к нанимателю в размере до 100 базовых величин  

Андрей Павлович :: 29.01.2010 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 22:03

т.е., если я работал только пол месяца, а не целый, то и норму должен выполнить только половину. и требовать целую месячную норму они не имеют права? спасибо.

евгений б. :: минск

  Ответов: 1

всё правильно поняли  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 20:51

и можно ли уточнить, в соответствии с какой статьей какого именно закона "определяется" штраф? спасибо

евгений б. :: минск

  Ответов: 1

Статья 9.19. кодекса об административных правонарушениях  

Андрей Павлович :: 31.01.2010 в 12:00