Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186862
 Всего ответов: 211202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип армия аренда работа увольнение суд беременность общежитие приватизация алименты льготный кредит пособие отработка контракт развод раздел имущества наследство лицензия льготы долг декретный отпуск договор компенсация оформление документов раздел право очередь оплата зарплата отпуск молодая семья сроки выселение строительство имущество распределение права оформление налоги прописка регистрация продажа амнистия кредит гражданство квартира недвижимость документы ребенок брак жилье молодой специалист налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68837 Опубликовано 28.01.2010 в 09:48

Имеет ли право мой муж оформлять совместно нажитое имущество на мать без моего согласия?

Состою в браке. Муж покупает машину, недвижимость и оформляет все на свою мать. Вопрос: может ли она сделать на все это дарственную, и якобы подарить сыну (она дано пенсионер и инвалид)? Если да - какие мне предпринять дейсвия,чтобы в случае развода, все имущесто, приобретенное в браке, делилось пополам?спасибо.

Краснова Ольга :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, дарственная

  Ответов: 1

сходите к нотариусу и разделите это имущество. Если нет согласия, то через суд. Без вашего согласия он не имеет право совершать сделки с таким имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 11:40

А в случае развода я могу поднять этот вопрос? Приизнает ли суд эти сделки недействительными?сейчас я разводиться не собираюсь. спасибо.

Краснова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

в случае развода поднять этот вопрос вы можете. суд может признать эти сделки недейтствительными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 11:46

Хотелось бы уточнить по поводу дарственной. Может ли его мать подарить ему то , что он приобрел в браке со мной. спасибо.

Краснова Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Это интересный вопрос с той точки зрения, что данные договора могут быть признаны недействительными. Как можно что-то подарить, если имущество и так должно находится в вашей совместной собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.01.2010 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как видится ситуация мне, имеет место следующее: есть какие-то деньги, за них приобретается имущество (автомобиль, хижина дяди тома и т.п.), приобретенное имущество регистрируется на мать. Т.е. формально имущество приобретает не Ваш муж, а мать его. Соответственно, это ее имущество, и она может его подарить своему сыну, он же Ваш муж, и имущество будет его личным, а не совместно нажитым, и делиться при разводе не будет...В данной ситуации разве что оспаривать все сделки по приобретению его материю имущества, но в этом случае надо четко проследить движение денег: откуда взялись, куда делись и что на них приобретено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2010 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Шансы доказать фиктивность приобретения матерью вашего мужа автомобиля близки, если не равны нулю! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.01.2010 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
426 ответов
1016 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы