Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок имущество прописка зарплата строительство работа наследство права налоги льготный кредит квартира документы пособие развод право увольнение молодой специалист приватизация суд отпуск аренда сроки оплата раздел договор контракт лицензия регистрация беременность льготы оформление документов налог жилье продажа иск ип долг общежитие гражданство недвижимость декретный отпуск амнистия выселение армия брак раздел имущества компенсация кредит молодая семья алименты отработка оформление распределение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68832 Опубликовано 28.01.2010 в 09:14

Имеет ли право продовец не менять неисправный товар

Добрый день Подскажите как быть, как себя вести в данной ситуацииЯ Нитченко Игорь Живу в г.Гомеле, в Интернет магазине г.Минска приобрел мультимедийный проигрыватель видео файлов (мультимедиа плеер) по цене 528 100 б.р., ездил за плеером в г. Минск на поезде. Приехав в Гомель обнаружил то что плеер работает не устойчиво (день работает, день постоянно зависает, крайне сильно греется) инструкция на русском или белорусском языках отсутствует. Спустя 5 дней (все это время пытался добиться нормальной работы плеера способом штудирования интернета, где многие жалуются на то что им также попадались неработоспособные плееры этой модели но после замены на другой , точно такой же все работает) позвонил продавцу с просьбой заменить плеер (в наличии плеер у них есть) на что получил ответ «У нас не прокат плееров, неделю попользовались и хотите вернуть, привозите плеер к нам (проезд из Гомеля до Минска стоит примерно 50-60т. бел.р) мы плеер будем тестировать у себя, затем отдадим на тестирование поставщику и через неделю дадим вам ответ».Что они будут делать неделю с плеером, возможно ремонтировать, возможно он у меня даже проработает неделю или две в результате а я теряю возможность замены в течении двух недель, и зачем мне отремонтированный плеер которым я даже не успел попользоваться. Они говорят о тестировании плеера, но имеют ли они на это право, если они не являются авторизованным сервисным центром данного производителя, их поставщик так же таковым не является. Я им не доверяю еще и потому что, я к сожалению обнаружил только дома, плеер до меня уже вскрывался, возможно плеер просто БУ (но к сожалению доказать я это похоже не могу).Я хочу получить точно такой же плеер но новый, в случае если и новый плеер будет таким же (что не исключено) я хочу чтобы мне вернули деньги, имею ли я право на выше изложенное и как мне этого добиться от продавца.Спасибо за помощь

Нитченко Игорь Витальевич :: г.Гомель


Ключевые слова: нужна помощь юриста

  Ответов: 1

Игорь Витальевич, ответы на Ваши вопросы содержатся в ст.20-28 Закона о защите прав потребителей. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090 Только рекомендую излагать свои требования продавцу в письменном виде. Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.01.2010 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2010 в 16:01

Спасибо за ответ позвольте уточнить, как излагать свои требования продавцу в письменном виде направить им письмо по адресу ИП (какое письмо, с уведомлением, заказное) или поехать в Минск и вручить им письменное требование вернуть деньги (как он это требование зарегистрирует). У меня же должны остаться какие то бумаги (которые я могу потом предъявить в суде) подтверждающие то, что я передавал или отправлял почтой свои требования Еще раз спасибо

Нитченко Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

Заказным письмом с уведомлением. У Вас будет почтовая квитанция (чек). Ехать, думаю, нет смысла (накладно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.01.2010 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2010 в 11:29

Спасибо за помощь.Извините за назойливость, но позвольте еще вопрос:В законе написано о том, что я могу заменить сложно техническое устройство только при значительном дефекте, в памятке потребителей 2009 г. написано наоборот, что я имею право на замену даже с незначительным дефектом. Может были какие то изменения по этому поводу.И как можно определить дефект значительный или нет, для меня значительный, для продавца само собой разумеется, нет.Спасибо.

Нитченко Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

что такое памятка? ничего. А закон есть Закон. Им и нужно руководствоваться. А что Вам мешате просто требовать вернуть деньги, не заморачиваясь с заменой на др. товар??? на это у Вас есть безоговорочное право. ну, раз ломается этот плеер, значит лучше купить другой. Не так ли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.01.2010 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы