Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия алименты аренда ип право ребенок суд раздел оформление раздел имущества амнистия долг распределение кредит беременность документы строительство квартира очередь лицензия налоги увольнение налог продажа молодая семья общежитие компенсация оформление документов отпуск договор сроки отработка прописка приватизация зарплата гражданство наследство брак оплата льготный кредит работа декретный отпуск развод пособие выселение имущество иск льготы контракт регистрация права недвижимость молодой специалист жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68830 Опубликовано 28.01.2010 в 00:51

Имею ли я, право на половину совместного имущества ,в денежном эквиваленте?

Брак зарегистрирован 19.08.2006 г. С 07.07.2008 г. вместе не проживаем. От брака имеем несовершеннолетнего сына ( 04.01.2007 г.р.). По 13.12.2009 г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Проживали вместе на съёмной квартире без договора аренды. После моего отъезда с сыном к маме, муж сменил замки, и я не могла попасть в квартиру. В данной квартире находится совмеcтно нажитое имущество (холодильник, стиральная машина, горка, кофеварка и пр.). Квартира продолжает сдаваться, в ней проживает брат мужа и пользуется данным имуществом. На данный момент муж собирает документы на развод. Могу ли я получить половину совместно нажитого имущества в денежном эквиваленте, и как правильно оформить нужные документы? Если при подаче документов на раздел имущества я оплачу госпошлину, могу ли я взыскать её с мужа?

Балутина Ольга :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, раздел имущества.

  Ответов: 1

Если имущество есть в наличии, то денежную компенсацию получите только с согласия мужа ее выплатить. Госпошлина возвращается пропорционально стоимости удовлетворенных требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.01.2010 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2010 в 00:50

А какие документы надо предоставить в суд , доказать что это наше совместно нажитое имущество.Все документы у мужа остались. И на данный момент имущество находится на съемной квартире,которым пользуется чужие люди. И мне выплата только с его согласия?

Оля Балутина :: минск


  Ответов: 1

Это не обязательно должны быть документы. Показания свидетелей тоже являются доказательствами. Все зависит от того, что конкретно Вам нужно будет доказать: период приобретения имущества или например, то, что оно приобретено за совместные деньги, а не подарено ему и т.п. Когда будете знать позицию Вашего мужа, тогда будете думать какими доказательствами ее опровергнуть. Сейчас обсуждать это - равносильно воду в ступе толочь... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.01.2010 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 00:39

МУЖ в заявление о разводе на писал что согласия о разделе имущества было не достигнуто, и нам дали автоматически три месяца на примирение т.к у нас несовершеннолетний сын.

Оля Балутина :: Минск


  Ответов: 1

Вы не согласны с ним? Считаете, что достигнуто? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 31.01.2010 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 12:58

Я не согласна. Мне ,лучше обратиться к юристу, о правильности оформления документов о разделе имущества ,или можно самой оформить ,подскажите как? И когда, мне следующая повестка придет, в суд ?

Балутина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

если Вы не согласны, это означает, что соглашения не достигнуто. В этом случае имущество делится в судебном порядке. Когда придет повестка - это вопрос к судье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2010 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2010 в 19:03

А разве не надо писать заявление, перечислять имущество, и платить 5% налог от стоимости имущества? Судья на вопросы не отвечает,только рассматривают дела по существу.Подскажите как мне ограничить встречи с отцом, и что бы они проходили в моем присутствие.На данный момент он не интересуется ребенком,а только выплачивает алименты .А после встреч с ним ребенок в истерики плачет. А потом еще неделю говорит о папе со слезами.

Балутина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

О том, что имущество в судебном порядке делится без подачи заявления и оплаты пошлины Вам никто не писал! И к судье Вас направили не в связи с вопросом о разделе имущества, а в связи с Вашим вопросом "когда Вам придет следующая повестка?" Порядок участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка определяет суд. В решении суда будут указаны дни недели, время и место общения отцом ребенка с отцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 31.01.2010 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262232: Развод, раздел не до конца приватизированной квартиры.

Вопрос № 254501: какая доля полагается мне при разделе имущества?

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 246590: Раздел имущества.

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы