Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отпуск декретный отпуск молодой специалист пособие квартира договор амнистия алименты брак жилье прописка увольнение контракт оформление налоги раздел имущества право наследство документы ребенок продажа регистрация имущество компенсация сроки строительство недвижимость приватизация зарплата оплата общежитие оформление документов гражданство работа иск армия раздел льготный кредит беременность льготы молодая семья очередь долг налог кредит выселение лицензия права отработка аренда развод распределение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 68826 Опубликовано 27.01.2010 в 23:06

какие документы предостовляются на раздел имущества

развожусь с супругом, имеем дочь 8 месяцев, после свадьбы положили деньги подаренные родственниками в банк на его имя, теперь он не хочет эти деньги делить, как составить заявление на раздел и какие документы необходимо предоставить?если можно, образец...и можно ли согласно ст. ст 130 , 131 ГПК не оплачивать госпошлину в размере 5%, т.к я в декретном отпуске и являюсь студенткой, живу с родителями, будет ли учитыватся их зароботок

мария :: могилев


Ключевые слова: раздел имущества, документы

  Ответов: 1

Составить заявление на раздел имущества следует в соответствии с требованиями ст. 109 ГПК РБ. Образцов исковых заявлений не существует в природе, потому как каждое составление иска - индивидуально. Да, можно найти в сети примеры исков, но лично я не могу рекомендовать ими пользоваться и не гарантирую, что составленный по таком примеру иск не рассмешит суд. Что касается освобождения иска от оплаты госпошлиной, этот вопрос разрешается судом - соберите справки, что не работаете, маленький ребенок, и т.п., и напишите соответствующее заявление. К иску о разделе имущества прилагаются документы об этом самом имуществе - например, о вкладе в банке. Если таких доков нет, можно попросить суд запросить соответствующие сведения в банке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.01.2010 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=68826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы